«Температура, озноб, кашель». Умер белорусский актер Гарик Вепшковский

Два актера минского Молодежного театра рассказали «Салiдарнасцi», что происходило с их коллегой в эти дни в Бресте.  

Ушел из жизни белорусский актер Гарик Вепшковский.  

— Он поехал в Брест к родителям и там умер, — сообщили TUT.BY коллеги Вепшковского.

Информацию подтвердили в театре, который находится в Минске на улице Козлова.

Как сообщает TUT.BY, причина смерти актера сейчас устанавливается. В Бресте он гостил у родственников. У него поднялось давление — у Гарика с детства были проблемы с сердцем:

— У него было только высокое давление. Вчера он посетил двух врачей. Сначала ему сбили в поликлинике давление. Ему после приема стало опять хуже. Его повезли в частный медцентр. Думали, может там помогут. Ему там сказали попить лекарства и отправили домой. Ночью он пошел спать и во сне умер, — рассказали TUT.BY родственники.

Коллеги Гарика Вепшковского (два актера), которые были на связи с ним и с его мамой накануне, дополняют «Салiдарнасцi» события последних дней в Минске и Бресте.

— 29 марта ему стало плохо. Была температура, озноб, кашель, насморк, —  рассказала «Салiдарнасцi» сотрудник Молодежного театра, который попросил не называть его имя. — Из-за этого в субботу отменили спектакль «Жмурик».

Накануне я разговаривала с мамой Гарика. Она рассказала, что они ездили  по врачам, сдали кровь. Их неохотно принимали, потому что у сына минская, а не брестская прописка. Пока ездили, у Гарика поднялось давление. Сбили — и отправили домой. Вчера его мама Нина сказала, что во вторник планируют снова к врачам — делать рентген.

19 марта. Предпоказ спектакля «Скелеты»

Отметим, полторы недели назад Гарик Вепшковский выглядел здоровым. 19 марта корреспондент «Салiдарнасцi» лично виделась и общалась с ним на предпоказе премьерного спектакля «Скелеты», где актер играл одну из главных ролей — Юрия. На следующий день состоялась премьера.

Последний спектакль, в котором участвовал Гарик Вепшковский, был «Трикстер клуб» 24 марта.

Гарик Вепшковский родился в 1985 году в Бресте. Окончил Брестский музыкальный колледж имени Ширмы. Работал в Брестском театре драмы, в Республиканском театре белорусской драматургии, с 2018 года — в Молодежном театре.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 3.1(19)