Беседка

«Темные стороны гомосексуализма у меня всегда вызывали отвращение»

Солистки группы «Топлесс» продолжают проект «Голая правда». Не ища легких путей, на этот раз в качестве собеседника Лера, Таня, Оля и Аня выбрали представителя нетрадиционной сексуальной ориентации.

О женщинах

Лера: Мне бы хотелось начать наш разговор с женщин. Ты вообще что-нибудь понимаешь в женской красоте?

Алесь: Еще как! Мне какое-то время довелось жить в Финляндии. Так я вам скажу, что там красивых женщин нет даже на обложках журналов. Проходишь мимо стеллажа, и не то, что купить, даже полистать нет желания.

Славянские женщины у финнов в почете, поэтому, как правило, их женщины славянских и не любят. Если бы вы приехали в Финляндию, на вас там смотрели бы как на диковинных животных.

Лера: На меня в Гонконге даже уборщицы в туалете бросались с криками: «Бьютифул»!

Алесь: А в Финляндии вы были?

Лера: Нет, и не тянет. Обычно езжу либо в жаркие страны, либо в центральную Европу — там интересней.

Алесь: Зря, в Финляндии много интересного. Например, с 16 лет разрешено заниматься сексом (смеется). Хотя, если вдруг между партнерами очень большая разница в возрасте или в физическом развитии, то могут и к ответственности привлечь.

Но мы собирались поговорить о гомосексуализме. Давайте уж и вы тогда будете рассказывать о своем гомосексуальном опыте!

Девочки: Хорошо.

Алесь: Как-то обреченно вы сказали «хорошо». Но мне нравится ваш подход к работе. Лера: Сразу хочу отметить, что ты совершенно не похож на гомосексуалиста, ни по жестам, ни по поведению не определишь. Я бы никогда не поверила, даже если бы сказали.

Алесь: Тем не менее.

Оля: Чем докажешь?

Алесь: Ну, вот Алейников (продюсер группы Топлессприм.ред.) сейчас придет…

Идеальный мужчина

Лера: Раз уж пошла речь о мужчинах, признавайся: какие тебе больше нравятся? Только не говори, что тебе все равно. Вот я, например, этот образ, очень четко для себя рисую.

Алесь: Например?

Лера: В меру симпатичен (не обязательно красавец). Высокий -- не люблю мужчин маленького роста. Цвет глаз и волос не играет роли. Очень важно наличие чувства юмора. А самое главное — чтобы был мужчиной в полном понимании этого слова. И, естественно, финансовое благополучие.

Алесь: Могу полностью повторить твои слова, добавив лишь, что должны быть еще и мозги.

Таня: Есть деньги — значит, есть и мозги.

Аня: Не всегда, деньги бывают и легкие, которые и без особых мозгов приходят.

Алесь: Рост для меня тоже имеет большое значение. Я могу попробовать привыкнуть к мужчине, который ниже меня, но все равно чувствую себя стесненно…

Лера: Не люблю это чувство.… Если я уже начинаю при других стесняться своего мужчину, ничем хорошим это не закончится! Все-таки мужчиной я должна восхищаться…

Таня: А ты предпочитаешь мужчин старше или моложе себя?

Алесь: Раньше мне всегда нравились парни постарше. Сейчас, когда мне 25, обращаю внимание и на тех и на других. Те, кто младше, привлекают больше в сексуальном плане, а мужчин постарше уже воспринимаешь как опору, защиту. Это уже и моральная, и материальная сторона.

О семье

Лера: А ты когда-нибудь задумывался о семье, о детях?

Алесь: Я хочу детей. Кстати, есть категория гомосексуалистов, которые принципиально не хотят детей. Многие из них женщин не воспринимают даже как понятие. Для них это что-то невозможное: здесь что-то торчит, там не то и т.д. Они на физическом уровне их не переносят. Естественно, тут не может быть никакой речи, чтобы завести ребенка.

Лера: А ты как собираешься осуществить это: усыновить или воспользоваться услугами суррогатной мамы?

Алесь: Когда захочу завести ребенка, тогда и буду думать. Конечно, я хочу своего. А будет свой, дальше уже можно будет подумать и об усыновлении.

Аня: А ты чувствуешь на себе агрессию со стороны окружающих?

Алесь: Чувствую, но стараюсь избегать таких людей, не ходить в места, где могу столкнуться с агрессией по отношению к себе. Не то, чтобы я боюсь и поэтому не поеду по «Малиновке» гулять, просто предпочитаю не провоцировать.

Лера: Мне кажется, однополые отношения уже не новшество и люди как-то адаптировались. Раньше геям сложнее было жить. Вон в Советском Союзе и статья за мужеложство была.

Алесь: Сейчас гомосексуалисты везде. Их много.

Таня: И успешные, между прочим, люди.

Алесь: Это потому, что нам труднее. Приходится делать больше, поэтому сексуальные меньшинства и добиваются большего.

Лера: У меня многие друзья-геи уезжают на Запад.

Алесь: В Европе легче. Тебя там защищает закон. Никто не имеет право тебя оскорблять. Сказали «гомо» — я могу заявить в полицию, и обидчика оштрафуют. Я уже не говорю про физическое и моральное насилие — просто посадят. Там детей с ранних лет воспитывают, что между людьми нет никакой разницы. Даже некорректно спрашивать у парня, есть ли у него девушка и наоборот. Полагается формулировать: есть ли у тебя друг или партнер.

Геи и пидарасы

Алесь: А вы сами-то как относитесь? Ничего не раздражает?

Таня: Да нет. Более того, я всегда хотела дружить с геем.

Лера: Что тут может раздражать? Любопытство есть. Вот, я знаю, что есть активные, пассивные.

Алесь: Еще универсалы есть. Я, например, универсал. Все, на самом деле, зависит от мужчины, от того, как ты его воспринимаешь. Видишь в нем лидера — естественно, не ждешь от него пассивной роли.

Лера: А если вы два лидера? Ну, вот так вы себя чувствуете…Тогда что?

Алесь: Ну, честно говоря, я с таким не сталкивался. Все зависит от отношений. Самый идеальный вариант, когда в паре два универсала.

Лера: В гетеросексуальных парах, в принципе, тоже иногда возникает вопрос лидерства. Когда девушка стоит по статусу выше и всем рулит, еще вопрос: кто активен, а кто пассивен?

Аня: А как в гомосексуальных парах определяются финансовые взаимоотношения? Обычно девушки материально зависимы от мужчин.

Алесь: Когда я был младше и жил в Минске, то, если мужчина приглашал меня куда-то, платил он. Когда стал ходить на свидания в Финляндии, столкнулся с другим. Мне не в лом заплатить за себя, я самостоятельный. Но, обычно по таким критериям определяется, как между вами будут распределяться роли. Ведь даже птички приносят веточки друг другу, когда хотят завоевать, получить расположение.

Мне лично приятно, когда за мной ухаживают: в кино приглашают, мороженным угощают (смеется). Я люблю принимать подарки, но и сам их делаю. Правда, еще не было такого, чтобы я первым проявил инициативу. Хотя когда жил с парнем, для меня не являлось проблемой разделить счета пополам.

Лера: Так ты у нас, получается, барышня? Любишь, чтобы за тобой ухаживали, платили за тебя…

Алесь: Нет, не барышня. Но если ты это вкладываешь в понятие барышня, то…

Лера: Я вообще геев обожаю: они все такие хорошие и обаятельные…

Алесь: Далеко, не все. Есть очень страшные люди. Уважаемые бизнесмены, упитанные чиновники в дорогих костюмах и в очках. Главное, что их интересует, как молоденьких мальчиков затянуть в сауну. Некоторые вообще приезжают в военную часть, платят, кому надо, деньги, им выводят солдат, и они делают с ними, что захотят.

Лера: Что значит, делают, что захотят? Солдаты, что, проститутки?

Алесь: Многие ребята в ситуации насилия и морально пресса не могут сказать нет. Это темные стороны гомосексуализма, которые у меня всегда вызывали отвращение. Я со многими знакомыми из-за этого разрывал отношения.

Если ты спишь с мужиком и у тебя есть член, это еще не значит, что ты гей. Ты можешь быть и бабой, тебя можно называть пидарасом. Да и женщина тоже может быть пидарасом. Пидарасы — это часть человеческой расы.

Какие дяди на эстраде

Оля: А как отличить настоящего гея?

Алесь: Настоящий гей всегда говорит, что он гей. Он не должен этого скрывать. Неважно, играет он в театре или кино, поет на сцене или баллотируется в депутаты.

Оля: А вот Боря Моисеев настоящий гей?

Алесь: Почти настоящий гей. К сожалению, на мой взгляд, с немного нарушенными психическими процессами.

Оля: А кто из представителей сексуальных меньшинств на российской сцене тебе импонирует?

Алесь: Никто.. Ну, нет на российской эстраде "настоящих" геев! Потому что они все боятся и скрывают. Стесняются себя же! Даже когда все всё понимают.

Следующий фрагмент наша редакция решила не публиковать, дабы избежать риска судебных разбирательств. Полное откровение о том, какие же все таки дяди на эстраде, в том числе и белорусской, можно почитать тут.

Первый опыт

Оля: А сколько тебе было лет, когда пришло понимание, что ты гомосексуалист?

Алесь: 19.

Лера: Ой, так поздно!?

Оля: А до этого тебе нравились девушки?

Алесь: Мне нравились девушки, но были только романтические отношения: поцелуи, прелюдия... Однако секса не было. Уже потом, когда я четко осознал, что я гей, перематывая обратно пленку воспоминаний, понял, что мне-таки всегда нравились мужчины.

Оля: А как ты понял?

Алесь: Ломка сознания происходила поступательно. Был какой-то критический момент, депрессуха, когда все очень непонятно, как-то плохо… И вот в этот момент я получил приглашение на свидание.

Когда шел, меня жутко трясло. Вот ты идешь и признаешься себе практически во всем… С мужчиной, на свидание — это ж … УХ!

Оля: А как друзья отреагировали?

Алесь: Наверное, один или два раза за всю жизнь мне доводилось говорить: «А ты знаешь, я — гомосексуалист!» Все было понятно и логично из того, как я себя веду, о чем я говорю.

Точно так же, произошло у меня с мамой. Она как-то спросила: «У тебя есть девочка?» — «Нет». — «А парень?» У меня на тот момент не было, вот я и говорю: «Нет!» Она посмеялась и пошла.

Уже наверняка мама узнала позже. Но на такие темы мы с ней никогда не говорили.

Лера: А когда был первый сексуальный опыт?

Алесь: Тоже в 19. На следующий день после первого свидания и был. Мне повезло тогда с сексуальным партнером, а мог бы пойти с кем-нибудь таким, что уже сейчас бы тут на вас засматривался. (Смеется)

Таня: Ага, так была все-таки вероятность не раскрыть в себе гомосексуалиста?!

Алесь: Я считаю, что мне повезло, потому что геем я чувствую себя гармонично. Я тот, кто я есть. Ничего не скрываю, говорю, что думаю… Мне сразу все понравилось.

Лера: А я вот после первого раза все ждала и ждала, когда же мне хорошо будет. (Смеется) В эротических-то фильмах всё «ох» да «ах»!

Алесь: Дождалась хоть?

Лера: Дождалась (смеется). Первый сексуальный опыт, все-таки должен быть осознанный. Мне кажется, девушки помладше более озабоченные, у них секс и смена партнеров — количественная величина. А должно быть качество. Нет ничего лучше качественного секса.

Оля: А мой первый раз был по сценарию: я не то, чтобы хотела, но он настаивал.

Таня: А у меня все было очень романтично. И я была полностью готова, и мой парень уже дошел до точки кипения. Как в хороших фильмах: нежно, бережно, со счастливым продолжением отношений.

На вкус и цвет…

Лера: Тебе нравится порнушка?

Алесь: Ну, порнушка — это порнушка! Порнушка может быть и гетеро, главное — чтобы интересно было. А, вы смотрели гей-порнушку?

Оля: Как-то взяла и скачала из Интернета. Для общего развития. Картинки было интересно просматривать, но когда дело дошло до видео, долго не смогла себя заставить смотреть.

Лера: В Бангкоке я пыталась попасть на подобное шоу, но не смогла парня своего уговорить.

Таня: А я смотрела, но не могу сказать, что мне понравилось.

Алесь: Меня девушки постоянно спрашивают, был ли у меня сексуальный опыт с женщиной? И всегда очень удивляются, что не было. При этом апеллируют своим жизненным опытом: мол, вот я попробовала и с девушкой, и парнем и точно могу сказать, с кем мне нравится больше. А вы пробовали?

Лера: Я однозначно не могла бы влюбиться и иметь какие-то отношения с девушкой. Бывали случаи, когда под воздействием алкогольных коктейлей целовалась… А так, чтобы я проснулась и захотела девушку, – нет!

Для пробуждения бисексуальности нужна атмосфера, кураж… Но сны снятся, бывает…(смеется)

Таня: Девочки, просто нужно раскрепоститься. Мне, в принципе, понравилось, но парни нравятся больше. Есть, конечно, определенного рода бисексуальные фантазии… Но хотелось бы их воплотить втроем, вместе с моим парнем.

Аня: Это секрет (смеется).

Оля: А у меня не было сексуального опыта с девушкой. И не хочу. Целовалась, только, было дело.

Аня: Алесь, ты можешь сказать, что категорично не хочешь девушку?

Алесь: Я тоже не отрицаю, что по пьяни у меня может что-нибудь получиться с девушкой (смеется). Я ценю женскую красоту. Люблю, чтобы все было на месте. На улице обязательно замечу красивую девушку. И всегда скажу.

Лера: И всё же, девушки гораздо сексуальнее мужчин. Неужели не хотелось попробовать хотя бы из любопытства?

Алесь: А любопытства у меня такого нет. Мне многие говорят, как ты можешь знать, ведь ты не попробовал. Но многие женщины тоже не пробовали с женщиной. Как они тогда могут знать?

Аня: Кстати, когда девочки на вечеринке целуются, обнимаются, ничего крамольного окружающие в этом не видят. Парни считают это даже очень сексуальным. Девушки могут идти, взявшись за руки, и всеобщего удивления и гнева это не вызовет. А представьте себе такое поведение между друзьями-мужчинами?..

Алесь: Часто можно слышать: «Ну, как это представить, как два мужика…» Да в некоторых гетеро-парах минет и анальный секс – табу, а тут двое мужчин такое вытворяют! А, кстати, вы, что скажите по поводу минета?

Лера: Я считаю, что секрет хорошего или плохого минета в желании партнера доставить удовольствие. Когда ты будешь этого хотеть, то и минет будет отменный. А говорят, что мужчины очень хорошо делают, минет. Так ли это?

Алесь: Ну, тогда можно говорить, что девушки делают кунилингус лучше, чем парни.

Лера: Девушки делают кунилингус лучше?! ЛОЖЬ!

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)