Политика
Илья Горин

Татьяна Шапутько подала иск в суд на БГУ

Пресс-секретарь зарегистрированного в Чехии объединения «Молодой фронт» Татьяна Шапутько обратилась в суд Московского района Минска с жалобой на решения руководства Белорусского государственного университета и Министерства образования. Экс-студентка БГУ добивается отмены приказа ректора об ее исключении, и просит признать его решение незаконным.

— В течение десяти дней станет известно, когда начнется процесс, — сказала Татьяна «Салідарнасці». — Я, конечно, надеюсь на решение суда в мою пользу. Однако также учитываю предыдущие случаи, когда ни один из отчисленных по подобным причинам студентов не был восстановлен в учебном заведении.

Активистка дополнила, что эксперты Белорусского Хельсинкского комитета, которые помогали ей составлять заявление в суд, настроены оптимистично.

Напомним, недавно Татьяна Шапутько была зачислена в Европейский гуманитарный университет, находящийся в Вильнюсе, на второй курс факультета политологии и европейских исследований (заочное обучение). Ранее она была исключена из БГУ после участия в Форуме гражданского общества в рамках инициативы Восточного Партнерства, который проходил в Брюсселе 16-17 ноября.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)