Сын и три внука Каддафи погибли при авианалете НАТО

Жители форпоста ливийской оппозиции города Бенгази вышли на улицы в ночь на воскресенье, празднуя гибель самого младшего сына Муамара Каддафи и его трех внуков в результате авианалета НАТО, сообщает телекомпания CNN.

При бомбежке сил коалиции не пострадали ни сам ливийский лидер, ни его жена, которые, возможно, находились в одном здании с сыном Саифом аль-Арабом и тремя внуками.

Ночью в центре Триполи была слышна беспорядочная стрельба.

Три внука Каддафи, погибшие при авианалете, не были сыновьями убитого Саифа аль-Араба. На данный момент CNN не выяснила, кто именно из сыновей ливийского лидера, является их отцом.

Тем временем, командующий военной операцией НАТО в Ливии генерал Шарль Бушар заявил, что не может подтвердить гибель сына и трех внуков Муамара Каддафи, о чем ранее заявил официальный Триполи.

«Я в курсе неподтвержденных сообщений в СМИ о гибели нескольких членов семьи Каддафи, – цитирует генерала Associated Press. – Мы сожалеем о том, что невинные люди могли пострадать в результате продолжающегося конфликта».

Генерал Шарль Бушар настаивает, что целями НАТО являются только лишь военные объекты. Он подтвердил, что Альянс нанес удар по одному из кварталов Триполи в ночь на воскресенье. Там, по словам Бушара, находился командный центр сил Каддафи.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)