«Стоп бензин»

Акция протеста части белорусских автовладельцев против подорожания автомобильного топлива прошла в Минске в пятницу вечером. Более 50 легковых машин выстроились в очередь на одной из заправок, принадлежащих концерну «Белнефтехим».

Участники акции протеста по очереди руками толкали свои автомобили к топливораздаточным колонкам и покупали по 2 литра бензина, расплачиваясь мелочью, символизирующей несоответствие уровня их доходов стоимости заправки.

Первым символическую заправку произвел организатор, который затем подошел к окошку оператора АЗС и извинился за причиняемые неудобства.

Сотрудники заправки были в курсе готовящейся акции и прокомментировали ее следующим образом: «Неважно, каким количеством топлива вы заправляете бак своего автомобиля – это ваше право, залить 20 литров бензина или 2».

Напомним, в текущем году белорусские автовладельцы пережили уже три повышения цен на топливо. 23 января отпускные розничные цены на нефтепродукты, реализуемые через АЗС, в среднем повысились на 2%, 27 февраля – на 7%, 12 мая – на 6,5%.





Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)