Игорь Потапчук

Столичные клубы начинают и выигрывают

29 января состоялись очередные матчи чемпионата Беларуси по хоккею. Все три минских клуба в своих матчах открыли счет и одержали победы.

Керамин-Неман 4:2 (Сальников,6,43, Ковыршин,17, Денискин,25 – Гоман,29,50)

Три из четырех шайб лидер забросил в большинстве. «Неману» никак не удается в нынешнем первенстве выиграть у «Керамина»: во всех пяти матчах побеждали минчане.

Химик-СКА-Динамо 2:4 (Михайлов,26,29 – Осипов,20, Сушко,49, Демагин,56, Выглазов,56)

Этот матч выдался самым упорным во вторник. Минчане добились успеха на исходе первого периода. Но после перерыва дубль Дмитрия Михайлова вывел новополочан вперед. «Химик»-СКА вел в счете целый период, но затем динамовцы все же смогли отыграться. Роковым для хозяев стало удаление Вадима Караги за подножку. Столичная команда реализовала большинство, а спустя еще 22 секунды закрепила свое преимущество.

Витебск-Юность 0:3 (Волчков,23, Захаров,27, Шаритон,31)

Два месяца назад «Витебск» унизил «Юность» на ее площадке, выиграв со счетом 5:0. Теперь сухая победа в активе у минчан. Шот-аут на счету Сергея Шабанова.

Химволокно-Брест 5:2 (Куцевич,9, Сахаров,30, Андрущенко,34, Ромадановский,43, Горбачев,53 – Булгаков,39, Жилинский,46)

«Брест» превратился в смиренного поставщика очков. Это уже 17-е поражение подряд команды с берегов Буга.