Общество

Столичная милиция провела зачистку «стометровок», задержано более 140 проституток

Как сообщает БЕЛТА, столичная милиция в августе во время рейдов задержала на улицах Минска 143 «ночные бабочки». На них составили административные протоколы, провели профилактические беседы и поставили на учет в органах внутренних дел.

В течение месяца каждую неделю милиция проверяла «излюбленные» места нахождения проституток: проспекты Победителей, Независимости, Пушкина, остановка общественного транспорта «9-й км», а также гостиницы и бани. Кроме того, оперативники контролировали объявления сомнительного содержания в СМИ и Интернете, сообщает «БЕЛТА».

Чаще всего для занятий проституцией на столичные улицы выходят женщины 20-30 лет без регистрации в Минске и не имеющие постоянного источника доходов. Около половины «ночных бабочек» разведены и воспитывают несовершеннолетних детей.

Напомним, в период августовских проверок был перекрыт канал вывоза белорусок в Германию с целью их сексуальной эксплуатации. Возбуждено четыре уголовных дела по ст.171 УК («использование занятия проституцией или создание условий для занятия проституцией»).

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)