«Способ сохранения России российские власти выбрали, конечно, немножко пикантный»

Телеграм-канал Письма к дочери — о новых целях войны и отодвигании границ.

— Наконец-то у специальной операции появилась четкая цель. Раньше был только путь. А теперь вот есть и цель. Мы тут гадали всякое, а Путин вчера конкретно сказал, что цель специальной операции — сохранить Россию. Так что зря ерничали про отрицательную демилитаризацию.

Получается, что цель специальной операции выполняется в полном соответствии с планом, как российские власти все время и говорили. Уже сколько времени прошло, а они еще до сих пор сохранили Россию. Поставили себе целью, понимаешь, сохранить и сохранили.

Способ сохранения России российские власти выбрали, конечно, немножко пикантный. Можно было и дешевле ее как-нибудь там сохранять. Ну там… Не знаю даже… Может, специальных операций, например, не устраивать.

Но, с другой стороны, кругом же враги, которые каждый день покушались на российское самосохранение то боевыми комарами, то избирательными вирусами. Вот как сказал вчера министр Лавров, уже и Молдова начала покушаться.

А если уж на ваше самосохранение покушается Молдова, то, действительно, что-то с этим самосохранением не так.

Но, я практически уверен, что, вопреки враждебным проискам, российские власти и дальше будут добиваться этих поставленных перед собой высоких целей. В смысле самосохранения я имею в виду. По крайней мере еще некоторое время так точно. Тут ведь главное — правильные формулировки и четкая постановка задачи.

Вот министр Лавров вчера сказал, что чем дальнобойнее будет оружие, которое НАТО поставляет Украине, тем дальше России придется отодвигать границы, чтобы это оружие не достало до российской территории. Но он же не сказал, в какую сторону отодвигать. Границы же можно двигать и в обратном направлении.

И если, например, резко отодвинуть их, километров на двести на восток то никакая артиллерия НАТО действительно не достанет. Подавятся они, доставать своей дальнобойной артиллерией. Тем более метод уже успешно опробован в Харьковской и Херсонской областях.

В общем, цели, которые связаны с самосохранением, кажутся правдоподобными и убедительными. Главное с этим долго не тянуть. А то появятся ведь новые недоброжелатели и придется ставить перед собой новые цели.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 3.8(44)