Общество
Елена Якжик

«Спецназ нас провоцирует, но я молчу»

Корреспондент «Cалідарнасці» побывала возле спецприемника на Окрестина.

В 13.45 уже на подступах к Окрестина со всех сторон можно было наблюдать патрульные милицейские машины – они стояли как на подходе к следственному изолятору, так по улице Кулибина, на ул. Гурского, возле Белорусского Государственного колледжа промышленности строительных материалов. Также вдоль дороги стоит милицейский автобус и автозак.

Возле ворот дежурного пункта спецприемника находятся родственники и близкие задержанных во время акции 19 декабря. Всего около 10 человек. Дежурный практически не общается с ними, передачи не принимает. Корреспондент «Салідарнсці» услышала, как дежурный сообщил родственникам, что на данный момент в спецприемнике никого нет, все задержанные развезены по судам.

Некоторые родственники дежурят возле спецприемника с середины ночи. Но безрезультатно.

– Я не знаю, что мне делать. Я приехала сюда на такси в начале второго ночи. Дорога была заставлена автозаками. Никого из родственников не подпускали к изолятору даже близко, — не могла сдержать слез в беседе с корреспондентом «Салідарнсці» мать одного из задержанных Мария Григорькевич. — Первая смска от сына Артема пришла со словами, что его везут на Окрестина. Последняя была в 9 утра. Сын писал: «Спецназ нас провоцирует, но я молчу».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)