Сотрудники милиции пошли по квартирам активистов в Минске – принуждают подписывать предупреждения

Сотрудники милиции приходят домой к минчанам, которые когда-то были замечены в оппозиционной деятельности, сообщает Белсат со ссылкой на источники.

По их словам, бывшим активистам демократического движения, которые даже не участвовали в протестах 2020 года, предлагают подписать предупреждение о запрете нарушения общественного порядка.

Там указывается, что в случае участия в несанкционированной акции гражданин может быть привлечен к уголовной ответственности.

Напомним, на уходящей неделе беларусские силовики начали приходить к бывшим политзаключенным, а также родственникам политзаключенных. По данным правозащитников, преследованиям подверглись не менее 165 человек.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)

Читайте еще

Конвейер репрессий. Созданное спецслужбами браузерное расширение «Стоп экстремизм» оказалось трояном

Конвейер репрессий. Нину Багинскую снова оштрафовали. Журналистке Оксане Ючкович вынесли приговор. Двухтомник Дунина-Марцинкевича исключили из списка «экстремистских» материалов

Конвейер репрессий. Задержан евангельский проповедник Николай Хило. Одинокую маму из Минска обвиняют по трем политическим статьям. Екатерина Костусева вышла на свободу

Конвейер репрессий. Сняли целый боевик — десять силовиков задерживают жителя Жабинковского района за комментарии. Мария Колесникова отмечает день рождения — уже четвертый за решеткой

Конвейер репрессий. Продали квартиру политзаключенного из «Вясны». Признали «экстремистской» группу в соцсети по продаже авто. Вновь осудили бывшего издателя «Новой газеты Сморгони»

Конвейер репрессий. Будут судить бывшую журналистку Оксану Ючкович. Чиновницу из Рогачева уволили после суда по «экстремистской» статье. Арестовали черного копателя с «арсеналом оружия» – при чем тут оппозиция?