Сотрудник Мозырьского НПЗ: «Требую уволить идеолога за разжигание ненависти между работниками»

Нефтяник объяснил, почему он присоединяется к стачке.

Сотрудник ОАО «Мозырьский нефтеперерабатывающий завод» посчитал стачку единственной возможностью объяснить руководству свою позицию.

— У нас на предприятии еще в августе генеральному директору было доведено открытое обращение работников ОАО «Мозырьский НПЗ», обеспокоенных происходящими в стране событиями.

До сих пор никаких попыток к диалогу руководство завода не предприняло. Однако в последнее время на отдельных сотрудников оказывается беспрецедентное давление, двое были уволены по надуманным причинам.

В связи с этим я не вижу других способов донести свою обеспокоенность, свою гражданскую позицию до руководства, как  вступить в национальную стачку, — объяснил Константин Янкин.

Он отработал на предприятии 6 лет, 4 из которых на руководящей должности. Нефтяник присоединяется к народным требованиям и выдвигает дополнительные к руководству НПЗ.

— С 23 ноября я не выхожу в смену до выполнения требований общенациональной стачки. Вместе с этим у меня есть еще три условия к руководству: восстановление в своих должностях уволенных сотрудников, увольнение с занимаемой должности заместителя гендиректора по идеологической работе за давление, которое он оказывает на работников, за разжигание ненависти между работниками и за антиконституционные действия.

Также требую уволить начальника отдела кадров за недальновидную кадровую политику, которая лишает предприятие будущего развития, — отметил стачкомовец.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(79)