Политика
Илья Горин

Состоялись консультации с очередной группой членов ОКС. Кто были эти люди – не сообщается

По инициативе председателя Общественно-консультативного совета (ОКС) при Администрации президента Беларуси Владимира Макея в четверг состоялись консультации с очередной группой членов совета. Сообщается, что внесено ряд предложений относительно более широкого информирования общества о работе совета. При этом в официальном сообщении не указано, с кем все-таки встречался Макей.

Как сообщил «БЕЛТА» секретарь ОКС Владимир Шпаковский, во время консультаций члены ОКС подтвердили заинтересованность в продолжении работы Совета как важнейшего инструмента диалога власти и гражданского общества. Члены совета выразили также пожелания об активизации деятельности ОКС на международной арене, внесли ряд предложений относительно более широкого информирования общества о работе совета.

Следующие консультации с членами ОКС запланированы на 9 февраля.

Примечательно, что состав группы, с которой в четверг встречался Владимир Макей, в официальном сообщении не указывается.

– Возможно, на этот раз в основном там присутствовали люди от власти, – предположил в беседе с корреспондентом «Салідарнасці» бывший председатель правления Нацбанка Станислав Богданкевич. – А на первом «круглом столе» обсуждалось, в том числе, и то, что после каждого заседания ОКС необходимо распространять пресс-релизы, а также организовывать пресс-конференции. Многие тогда с этим согласились.

Известно, что на первом заседании ОКС присутствовали также председатель «Таварыства беларускай мовы імя Францішкі Скарыны» Олег Трусов, председатель Белорусского Хельсинкского комитета Олег Гулак, главный редактор «БДГ» Петр Марцев, гендиректор УП «Надежные технологии» Юрий Зиссер,

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)