Лица

Соперницей Петра Елфимова стала Патрисия Каас

Францию на международном конкурсе песни «Евровидение-2009» в Москве представит Патрисия Каас. Об этом со ссылкой на официальный сайт конкурса сообщает агентство БЕЛТА

Эта новость тянет на сенсацию. Обычно звезды такого уровня «Евровидение» игнорируют.

Патрисия Каас стала известна в конце восьмидесятых прошлого века. Ее дебютный альбом Mademoiselle chante le blues вышел в 1988 году, когда певице было 22 года. С тех пор в мире продано более 16 млн. ее альбомов.

 

Тем временем, как сообщает ”БЕЛТА”, в Москве прошла жеребьевка «Евровидения-2009». В результате выяснилось, что Петр Елфимов выступит в первом полуфинале, который состоится 12 мая. В этот день на сцену также выйдут артисты из Боснии и Герцеговины, Швеции, Израиля, Бельгии, Андорры, Чехии, Черногории, Исландии, Грузии, Болгарии, Португалии, Швейцарии, Македонии, Финляндии, Турции, Румынии, Мальты и Армении.

Второй полуфинал состоится 14 мая. По результатам каждого полуфинала будут отобраны по 10 участников, которые 16 мая выступят в финале. Большая четверка (Франция, Германия, Испания и Великобритания), а также победитель прошлогоднего конкурса Россия примут участие сразу в финале «Евровидения».

 

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)