«Сними маску, подыши воздухом». Лукашенко рассказал, как ехал за рулем и увидел в поле человека в маске

Глава Беларуси считает, что люди перегибают со средствами защиты. Но пообещал спросить с предприятий за их недостаток.

Лукашенко намерен в ближайшее время побывать на производствах защитных средств.

— Я найду время побывать там, где сочту нужным. И спрошу, круглые ли сутки они работают и шьют маски, — цитирует слова главы государства его пресс-служба. — Сейчас маски и прочее — бахилы, очки, щитки — стоят бешеных денег. Цены подскочили.

В этой связи Лукашенко предостерег от того, чтобы покупать что-то за пределами страны и потребовал сделать самим.

— Нам сегодня уже предлагают разные страны: и это у нас купите, и это, и это… А мы то, что можем сделать сами и деньги оставить у себя в стране, втридорога начинаем покупать за ее пределами. Я имею в виду средства защиты: маски, респираторы и так далее, — отметил Александр Лукашенко.

Примечательно, что еще недавно Александр Лукашенко рассказывал, что в Беларуси нашили масок, «что девать некуда» и даже хотел поставлять их за рубеж. 

Вместе с тем Лукашенко считает, что белорусы излишне используют средств индивидуальной защиты.

— Слушайте, мы уже тоже перегнули с этими масками. Я вчера проехал по Минской области. Еду сам за рулем. Люди выходят из деревни на поле. И идет человек: один (ветер такой, погода сейчас хорошая сухая) и маска на лице, — поделился наблюдениями глава государства. — Сними маску, подыши свежим воздухом. Ну если ты в городе, где огромное количество людей, одень и ходи час-два. А зачем между деревнями идет в поле в этой маске. Мы уже людей перенапрягли. От чего защитит маска в поле?

Ранее Александр Лукашенко вновь назвал коронавирус «психозом» и упрекнул умерших.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.5(45)