Лукашенко опять нашел, в чем упрекнуть умерших от коронавируса: «Перестали бороться за свою жизнь»

И вновь назвал ситуацию с заболеванием «психозом».

Об этом Александр Лукашенко заявил, принимая с докладом главу Администрации президента Игоря Сергеенко, председателя Совета Республики Национального собрания Наталью Кочанову и министра здравоохранения Владимира Караника.

— Меня сегодня, естественно, будет интересовать, как разворачивается у нас (или уже сворачивается) психоз с коронавирусом, — цитирует слова главы государства его пресс-служба. — Но меня больше будет интересовать ситуация в соотношении с другими болезнями. Я еще раз хочу напомнить, что мы можем очень серьезно просто обидеть и унизить людей, которые сегодня находятся в больнице, страдают другими заболеваниями: сердечно-сосудистыми, онкологией, астматики у нас есть, сахарный диабет, в общем пневмонии, как всегда в этот период.

При этом у Лукашенко оказалось свое видение того, почему люди умирают от коронавируса. И причиной тому он считает психоз, из-за которого больные опускают руки. В этой связи он решил обратиться к людям, которые находятся в стационарах.

— Потому что в последнее время мне поступает информация, что вот этот психоз, особенно коронавирусный, довел до того, что люди уже опустили руки. И в больницах перестали бороться за свою жизнь. Министр знает, что такое, когда человек перестает бороться за жизнь, — сказал глава государства.

Напомним, и ранее Александр Лукашенко находил повод, чтобы упрекнуть умершего от коронавируса.

— Спрашиваю, ну почему этот у тебя умер? А он (губернатор) говорит: «Александр Григорьевич, а как можно жить со 135 кг весом?» Сердце почти не работает, это не работает, это болит, то болит, букет болезней. И вирус атакует слабых, у которых нет иммунитета, ну и ему за 70 лет было, — отмечал Александр Лукшенко.

«Этот» в 135 кг и белые козочки Лукашенко

Эти и другие высказывания у многих белорусов вызвали негодование. Однако, похоже, президент не собирается останавливаться.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.3(76)