Общество

Сменят поликлиники? Известный бизнесмен запустил первую клинику формата «у дома»

Недавно в минском спальном микрорайоне Домбровка открылась еще одна частная клиника. Как выяснил TUT.BY, проект CityClinic запустил владелец холдинга «Аптека групп» Леонид Томчин.

Фото предоставлено пресс-службой «Аптека Групп»

Клиника расположилась на улице Жиновича и ориентирована на жителей Каменной Горки, Кунцевщины и соседних микрорайонов. В клинике будут консультировать в шести областях: терапии, педиатрии, неврологии, эндокринологии, урологии и гинекологии. Позже появятся и другие узкие специалисты. Предусмотрены все виды УЗИ-диагностики. Кроме того, можно сдать анализы крови.

Интересно, что рядом со входом в CityClinic висит вывеска более раскрученной российской лаборатории «Инвитро». В клинике Томчина сказали, что выступают партнерами «Инвитро» и будут пользоваться возможностями их лаборатории.

В CityClinic отказались назвать размер инвестиций в новую клинику, но сообщили, что «они сопоставимы с суммой, которой хватило бы на открытие 30 аптек».

Срок окупаемости клиники — 2,5 года.

Ожидается, что в день будет обслуживаться примерно по 50 человек.

Бизнес-план до конца года еще не утвержден и будет корректироваться в зависимости от степени успешности работы первой клиники. Если все пойдет хорошо, то, возможно, до конца 2019 года еще одна-две такие же клиники будут открыты в Минске.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 3.4(21)