«Скорая взаимопомощь 2.0». Что там нового?

Уже три года проект оказывает помощь беларускам и беларусам. Теперь он обновил свой сайт, чтобы сделать денежные переводы от беларусов к беларусам еще проще. Что изменилось?

Создатели отмечают главные обновления:

  • дизайн сайта – теперь нужно всего три клика, чтобы сделать добро: перевести деньги тем, кто в них нуждается.
  • сервисом стало удобнее пользоваться со смартфонов.

Что нужно знать о Скорой взаимопомощи? Главное:

  • Не является фондом, а работает по принципу прямых переводов от человека к человеку. Беларусы и беларуски получают ваши донаты непосредственно на банковские карты.
  • Платформа начала работу летом 2020-го, чтобы поддержать беларусов, уволенных из-за гражданской позиции. Сейчас на hutka.help также помогают дважды беженцам и бывшим политзаключенным.
  • За 3 года через hutka.help финансовую помощь получили почти 1300 человек.
  • Каждая заявка на помощь тщательно проверяется волонтерами проекта.
  • Отправляя средства на карту беларуса, размещенного на hutka.help, вы совершаете перевод «по договору дарения, заключенному в устной форме».

– Нас заряжает цепная реакция, – рассказывает менеджерка проекта Ольга. – Каждый беларус и беларуска, которые решают поддержать героев историй «Скорой взаимопомощи» – вдохновляют и других. Мы уверены, что эту роль может примерить на себя еще больше людей. Неважно, какую сумму вы переведете, главное – ваше желание помочь. Переводя деньги, вы как бы говорите: «Дзякуй!»

Представители проекта сообщают, что с 2020 года «Скорая взаимопомощь» помогала учителям, которых уволили за отказ фальсифицировать выборы, сотрудникам госсектора, которых уволили за желание демократических перемен. Сейчас также помогает людям, которые вышли на свободу после неволи по политическим мотивам.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(14)