Спорт
Сергей Олехнович

Штанге вызвал в сборную Чухлея

Главный тренер сборной Беларуси по футболу Бернд Штанге обнародовал список игроков, приглашенных для подготовки к контрольному поединку с Турцией, который состоится 26 марта на столичном стадионе «Динамо» и начнется в 20.00. Среди них один новичок — правый полузащитник минского «Динамо» 20-летний Андрей Чухлей.

Всего немецкий специалист вызвал 22 футболиста. Это — вратари: Юрий Жевнов, Василий Хомутовский, Сергей Веремко, Антон Амельченко; полевые игроки — Игорь Шитов, Егор Филипенко, Роман Киренкин, Кирилл Павлючек, Артем Радьков, Алексей Сквернюк, Павел Пласконный, Антон Путило, Николай Кашевский, Тимофей Калачев, Владимир Корытько, Александр Глеб, Максим Ромащенко, Виталий Кутузов, Вячеслав Глеб, Виталий Булыга, Роман Василюк и Андрей Чухлей.

Обращает на себя внимание отсутствие среди приглашенных игроков «Ростова» (Россия, Д2) защитника Сергея Омельянчука и опорного полузащитника Александра Кульчия, а также форварда днепропетровского «Днепра» Сергея Корниленко.

Что касается Омельянчука и Кульчия, то Штанге пошел навстречу главному тренеру «Ростова» Олегу Долматову и не стал вызывать на спарринг с турками двух ключевых футболистов сборной. А Корниленко по-прежнему беспокоит травмированный во время февральского турнира на Мальте ахилл, из-за чего Сергей не играет в клубе.

Ну а к отсутствию защитников запорожского «Металлурга» Артема Челядинского и Яна Тигорева все уже привыкли — похоже, немец окончательно махнул на них рукой…

Также на эту тему читайте в материале «Три дюжины «недругов» Бернда Штанге».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)