«Шансы Путина собственными глазами увидеть крушение Крымского моста увеличиваются с каждым днем»

Собрали реакцию на громкие события в Крыму.

12 августа в середине дня начали появляться первые кадры со взрывами и дымом на Крымском мосту. Вскоре было опубликовано заявление главы оккупированного полуострова Сергея Аксенова о якобы сбитых российскими силами ПВО двух украинских ракетах.

По его словам, мост во время атаки не пострадал. Но при этом движение по нему временно остановили.

Появления дыма российская сторона объяснила специальными мерами, якобы военные использовали во время атаки задымление.

Около 16:00 по местному времени появились фото и видео новой атаки. Российская сторона признала факт новой атаки, заявив при этом о сбитой украинской ракете.

Официальный Киев пока не прокомментировал события в Крыму.

Показательно, что так называемые Z-военкоры ограничились предупреждениями о необходимости запретить публикацию фото и видео с мест атак.

Предлагаем краткий обзор реакций на события в Крыму.

Александр Фридман, политический обозреватель:

— Шансы Владимира Путина собственными глазами увидеть крушение Крымского моста увеличиваются с каждым днем.

Александр Невзоров, публицист:

— Нечто загадочное опять происходит на Крымском мосту. Впрочем, возможно, что мост опять «освящают» и гундяевские дьячки переборщили с ладаном.

Телеграм-канал CYNIC:

— «Глава Крыма Аксенов: В районе Керченского пролива силами ПВО сбиты две вражеские ракеты. Крымский мост не поврежден».

Аксенов, полагаю, не врет. Несуществующий Крымский Мост действительно не поврежден. Поврежден мост через Керченский пролив. Про него Аксенов ничего не говорил.

С другой стороны, Аксенов сообщил, что в районе моста сбито 2 ракеты. Сколько было запущено — Аксенов не сообщил.

Также мы не знаем, что Аксенов называет средством ПВО. Возможно, мост задним числом переоформили как средство ПВО, поэтому сбитие мостом можно официально считать успешным применением ПВО.

О том, что горящий и дымящийся мост — его нормальное состояние, — мы знаем. Поэтому клубы дыма — это «штатное» состояние моста. Это заявлял помощник Аксенова некоторое время назад.

Также сообщают о том, что мост окутали «дымовой завесой». Если мост не поврежден, то смысла в дымовой завесе нет. Если мост поврежден, то дымовая завеса должна скрыть последствия попадания по мосту-ПВО от «внешних глаз».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2.4(54)