Сергей Шнуров стал политиком. Кремль решил оживить выборы

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров стал членом российской Партии Роста. Что это может означать?

Фото Hello

20 февраля в торжественной обстановке партбилет ему вручил глава политической организации Борис Титов. Известный музыкант отметил: «Я вам пригожусь, по крайней мере со мной будет веселее».

Ранее СМИ писали, что в Кремле хотят видеть Сергея Шнурова и Юрия Дудя в роли лидеров новых партийных проектов на выборах в Госдуму в 2021 году.

В прошлом году лидер группы «Ленинград» объявил о ее распаде и заявил, что пока не знает, чем будет дальше заниматься.

Обозреватель Эха Москвы Антон Орех превращение скандального музыканта в политика прокомментировал так:

– Партия, про которую никто не знает, кроме ее членов, и которая ничего не делает, кроме собраний актива, теперь будет известна всем. В песне про «Выборы» вся программа уже изложена…

Наверное, выборы действительно надо оживить. Наверное, надо маленько вернуться в 90-е, когда каких только партий не создавали и какие только фрики в депутаты не шли. И не просто шли, а доходили. Светлой памяти депутат Марычев с накладными сиськами – как же я по нему тоскую в парламенте! Вот пусть будет Партия Шнура, партия World of Tanks, партия Дудя и партия Прилепина.

А победит всё равно, кто надо. Но это будут не просто выборы с заранее ясным финалом, унылой зюгановщиной и жириновщиной. Это будут выборы, где в наличии есть и другие развлечения помимо каруселей в день голосования. Весело, с песнями, с матерком и задорным нуаром. Ведь народу не право выбора интересно и не программы кандидатов. Народу главное, чтобы не скучно. Скучно не будет!

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(25)