Лица

Сергей Михалок развелся!

С рыжеволосой красавицей Алесей Берулавой лидер «Ляписа Трубецкого» прожил в браке 7 лет. Как сообщает «Комсомольская правда в Белоруссии», новой девушкой Сергея Михалка стала актриса Светлана Зеленковская.

-- Наши с Алесей отношения перешли в стадию «каритас эт пакс», что в переводе с латыни означает глубокое уважение и мир, — пояснил ”Комсомольской правде в Белоруссии” причины развода Сергей Михалок. - Они пережили несколько катарсисов и перерождений на другой уровень. И теперь у нас, пусть это громко не звучит, платоническая любовь. Алеся живет в Москве. Я, по большому счету, в Минске. Хотя вместе нам было комфортно, у нас не было бытовых проблем. Но произошла взаимозамена… Вместо жены у меня появилась сестра. На одного родственника стало больше. Наши мамы и папы до сих считают себя родственниками. Поэтому трагедии нет. Но больше я не повторю той ошибки, которую мы сделали с Алесей. Больше не будет официального брака.

Насчет “глубокого уважения” – это чистая правда. Михалок всегда отзывался о своей супруге наилучшим образом, в том числе и в интервью «Салідарнасці».

Напомним, что Алеся является лидером группы Merry Poppins. Она известна откровенными съёмками и не менее откровенными заявлениями.

Пару лет назад в интервью ”КП” свои отношения с мужем она охарактеризовала так: «Очень доверительные, и других быть не может. А если кто-то с кем-то когда-то что-то то, значит, так было надо».

-- И вообще, я считаю, что с презервативом – это не измена! – добавила тогда Алеся.

Примечательно, что год назад Марина Берулава, средняя сестра из трио Merry Poppins, тоже рассталась с мужем -- известным белорусским аранжировщиком, клавишником группы «J:Морс» Денисом Воронцовым. Тогда же «Салдарнасць» писала о том, что не все благополучно в семье Алеси и Сергея. Увы, и здесь дело дошло до развода.

- Гражданские каноны, как и церковные, были созданы с ориентиром на идеальный образ человека, -- говорит Михалок. -- А ведь, согласно теории Ницше, homo sapiens - это переходный период от обезьяны к человеку разумному. Мы все не идеальны. И для homo sapiens семья - это тюрьма. Это диктатура. И неважно чья: мужа, жены, тещи, денег… Это ситуация, когда я хозяин-барин и творю в своей ячейке все, что хочу. Но это неправильно, когда какой-то неудачник по вечерам отрывается на сыне или жене. Из семьи сегодня идет много уродливого. Все говорят, школа, телевизор… А ведь на самом деле очень мало семей, которые построены на принципах взаимоуважения.

Чаще всего люди живут вместе, потому что так удобно. Это не брак сердца с сердцем, а брак извилины с извилиной. Свое сердце мы слушаем меньше всего…

- Но на брак ты все же решался дважды. По ошибке?

- Это были не ошибки! Это был мистический опыт! Я смог узнать себя. Брак - это проверка для каждого мужчины. Какими мы бываем рыцарями без страха и упрека в период ухаживаний. Какими романтиками! И в каких психопатов потом превращаемся, сталкиваясь с простыми житейскими проблемами. Какими-то больными неврастениками.

Но это только мой опыт. Я ни в коем случае его никому не навязываю. Даже своему сыну я этого не говорю. То, что делают два разных человека, это всегда два совершенно разных результата.

А брак… Жить в нелюбви - это грех. А многие ведь так и живут, боясь разрыва, сразу представляя, сколько родственников поссорятся. А дети? И якобы приносят себя в жертву. А зачем? Человек все-таки создан для счастья.

- Точно?

- Ну да. И если становится некомфортно, надо как-то выныривать из этого состояния, надо подвинуться в сторону… Сегодня мои отношения с Леной, матерью моего 12-летнего сына Павла, в 10 раз лучше, чем когда у нас была семья. Теперь мы опять испытываем друг к другу серьезное уважение, потому что нас объединяют прекрасные помыслы - как воспитать хорошего сына.

Мы поделили сферы влияния. И я занимаюсь геополитикой: ищу тренеров, преподавателей, разговариваю с ними… Выбрал для сына такие, казалось бы, несовместимые увлечения, как каратэ и гитара. Поскольку я сына вижу только во время приездов в Минск и он не наблюдает меня недовольного с мусорным ведром и в тапках и во всяких там анекдотичных ситуациях, то я для него непререкаемый авторитет… Идеализированная персона. Лене, конечно, труднее: она за ним каждый день присматривает, надо и от компьютера отогнать, и за уроки посадить, и где-то даже строгость проявить настоящую.

Теперь Сергей Михалок появляется в компании актрисы Купаловского театра Светланы Зеленковской, известной также по фильму «Анастасия Слуцкая». В частности, ”Комсомольская правда в Белоруссии” встретила парочку в Москве на вручении ежегодной премии «Чартова дюжина», где "Ляписы" победили с клипом "Капитал" в номинации "Видео года".

Кстати, в интервью «Салідарнасці», Светлана Зеленковская, описывая самого сексуального мужчыну, когда-то признавалась, что любит стройных голубоглазых парней с хорошим чувством юмора.

— Он должен обладать подтянутой фигурой. Если мужчина, обожравшись, сидит у телевизора с бутылкой пива — это выглядит не очень сексуально. Живот надо убирать! А вообще, и несовершенство фигуры, и отсутствие голливудской внешности, можно простить, если мужчина будет обладать умом и отличным чувством юмора. Что же касается глаз, то светлым я больше доверяю. Хотя обманывают и те и другие.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)