Спорт
Сергей Февралев

Сергей Костицын — вторая звезда матча поединка с «Дэвилз»

В ночь на 12 марта по белорусскому времени свои очередные матчи в регулярном первенстве НХЛ провели «Монреаль» и «Колорадо». «Канадиенс», завершившие выездное турне по Западу, одолели в родных стенах «Нью-Джерси» — 4:0, а дружина из Денвера в гостях обыграла «Атланту» — 5:2.

Увы, но «канадец» Михаил Грабовский, который провел неплохую встречу против «Анахайма», снова не попал в заявку своей команды. У «Монреаля» выздоровел Томаш Плеканец и занял привычное место в центре нападения в тройке с Андреем Костицыным и Алексеем Ковалевым. Хотя, наверное, Ги Карбонно все-таки погорячился с возвращением Плеканеца — было видно невооруженным глазом, что чех полностью не оправился от гриппа. Наверное, поэтому ударное звено «Канадиенс» выглядело в противостоянии с «Дэвилз» довольно посредственно. У Костицына-старшего 16.05 игрового времени и «0» в графе «плюс/минус».

Зато Сергей Костицын, игравший вместе с Саку Койву и Кристофером Хиггинсом, провел очень хороший матч. Он, отметившись двумя результативными передачами, приложил клюшку ко второй и третьей шайбам, влетевшим в ворота Мартина Бродера. И если бы не голкипер «Монреаля» Кэри Прайс, отразивший все 38 бросков, — быть бы Сергею первой звездой матча. Но и вторая звезда — тоже неплохо. Костицын-младший провел на льду 13 минут 19 секунд, его «+/-» — «+2».

Белорусский защитник «Колорадо» Руслан Салей, получивший травму глаза в предыдущем поединке против «Далласа», когда сошелся в рукопашной со Стивом Оттом, с «Атлантой» ожидаемо не играл.

Следующие поединки «Канадиенс» и «Эвеланш» проведут 13 марта. «Монреаль» будет принимать «Оттаву», а в гости к «Колорадо» пожалует «Эдмонтон». Хочется верить, что в этот вечер на НХЛовский лед снова выйдут четверо наших соотечественников — братья Костицыны и Грабовский у «Канадиенс» и Салей у «Колорадо».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)