Политика
Елена НОВИКОВА, «Народная воля»

Семашко «сделали» премьером

В конце прошлой недели случился казус: многие российские СМИ, а вслед за ними даже некоторые белорусские «уволили» главу правительства Михаила Мясниковича и назначили на его место первого вице-премьера Владимира Семашко.

Ошибка пошла гулять по СМИ в репортажах с Международного экономического форума в Санкт-Петербурге, где страны Таможенного союза представляли президенты Дмитрий Медведев и Нурсултан Назарбаев, а вот Александра Лукашенко не было. Белорусскую делегацию возглавлял «всего лишь» первый вице-премьер.

Многие журналисты просто не могли представить, что такое может быть в равноправном Таможенном союзе, потому, видимо, и «повысили» Семашко хотя бы до уровня премьер-министра...

Как сообщили «Народной Воле» в секретариате форума, белорусская делегация, тем не менее, была не маленькой. Нашу страну представляли как сотрудники белорусских диппредставительств в России, так и гости непосредственно из Минска: первый вице-премьер Владимир Семашко, министры энергетики и сельского хозяйства Александр Озерец и Михаил Русый, руководитель «Белнефтехима» Игорь Жилин, первый замминистра иностранных дел Игорь Петришенко, заместитель министра экономики Антон Кудасов, председатель правления «Белгазпромбанка» Виктор Бабарико и некоторые другие бизнесмены.

В рамках форума состоялись переговоры Владимира Семашко с главой «Газпрома» Алексеем Миллером. Но по итогам переговоров сторонам оказалось просто нечего сказать прессе. Зато у белорусов, как и у всех участников форума, была прекрасная возможность отдохнуть на концерте Стинга.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)