«Счастье свое мы ищем там, где к нам нормально относятся»

Александр Лукашенко заявил о необходимости наращивания энергетического потенциала страны. Награждая в пятницу государственными наградами рабочих и специалистов предприятий энергетического комплекса, глава государства отметил, что «отрасли принадлежит важнейшая роль в реализации всех наших планов». При этом глава государства считает безосновательным ерничанье по поводу того, с кем и как белорусское государство стремится обеспечить свою независимость

«Отрасли принадлежит важнейшая роль в реализации всех наших планов. Поэтому в последние годы огромное внимание уделяется наращиванию энергетического потенциала, модернизации действующих и строительству новых электростанций, экономии ресурсов и повышению эффективности их использования», – сказал А.Лукашенко.

Президент также подчеркнул, что "важнейшим условием нашего устойчивого развития, благополучия людей является укрепление обороноспособности, обеспечение мира и стабильности".

Лукашенко считает безосновательным ерничанье по поводу того, с кем и как белорусское государство стремится обеспечить свою независимость, в том числе и энергетическую безопасность.

"Счастье свое мы ищем там, где к нам нормально относятся, принимают, уважают, где платят за наш труд. И платят достойно. Я думаю, вы понимаете, о чем идет речь", – отметил А.Лукашенко.

"Все, что мы сегодня делаем, прежде всего – я – это направлено на обеспечение нашего государства и сохранение его независимости", – сказал белорусский президент. Он подчеркнул, что "это наиважнейшая проблема, которая сегодня решается".

По словам А.Лукашенко, "в мире не осталось таких мест, как Беларусь". "Все к кому-то присоединились, вошли в состав, все средние и малые государства пляшут под чью-то дудку", – заявил А.Лукашенко. "Естественно, мы понимаем, что быть сегодня Белой Русью не так просто, независимость не так просто дается", – отметил президент. "Мы должны сделать все, чтобы сохранить свое государство", – подчеркнул он.

А.Лукашенко заявил, что "это не какой-то выпад против веления времени". "Просто, видимо, наш народ, а я думаю точно, заслужил, чтобы иметь на этой планете свой кусок земли". "Чтобы после наши дети и внуки не упрекали, что мы не сохранили и не передали им в наследство эту землю", – сказал А.Лукашенко. "Вот простая логика нынешних событий", – пояснил белорусский президент.

По его словам, "сегодня вопли раздаются практически со всех сторон". "Да и у нас есть любители поерничать. Не важно, с кем мы дружим: с Западом или Востоком – все плохо. Есть у нас в обществе и такие", – отметил А.Лукашенко. "Ответ им простой – мы хотим сохранить свое государство", – подчеркнул президент Беларуси.





Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)