Сахащик-младший дал характеристику Хренину: «Более жалкого министра обороны в Беларуси еще не было»

Александр Сахащик, служивший в Силах специальных операций Беларуси в звании майора, дал оценку деятельности нынешнего министра обороны.

В интервью Ток военный отметил:

– Думаю, более жалкого министра обороны в Беларуси еще не было. Он носит погоны генерал-лейтенанта, но бесхребетный, к сожалению. Но он очень удобный (для Лукашенко – С.), поэтому он там, где он есть.

Сахащик-младший добавил, что при руководстве Виктором Хрениным Министерством обороны для солдат ничего не изменилось – ни в лучшую, ни в худшую стороны.

Виктор Хренин

Напомним, что теперь Александр работает начальником штаба в Департаменте национальной безопасности при ОПК, который возглавляет его отец Валерий Сахащик.

Виктор Хренин стал министром обороны Беларуси в январе 2020-го. В августе того же года в сеть попала аудиозапись, на которой министр заявил: «Эта женщина (Светлана Тихановская – С.) нас призывает к измене, нарушению закона, не выполнять приказы. Преступный он, не преступный… мы люди военные».

Спустя несколько лет Алексей Резников, работавший на тот момент министром обороны Украины, рассказал The Washington Post, что за два дня до полномасштабной войны России против его страны, Виктор Хренин в телефонном разговоре с ним «дал слово офицера», что российские войска с беларусской территории не нападут – что оказалось неправдой.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(24)