Политика

Саркози и Меркель надели бело-красно-белые браслеты «За свободу» (фотофакт)

Накануне официальной встречи в Берлине президент Франции и канцлер Германии в знак солидарности с борцами за демократизацию Беларуси надели на запястья бело-красно-белые силиконовые браслеты со слоганом «За свободу»

11 мая в Берлине прошла встреча президента Франции Николя Саркози и канцлера Германии Ангелы Меркель. Днем ранее лидеры двух стран в берлинском Sony Centre встретились с немецкими политическими активистами и гостями из других стран, среди которых были и представители белорусского Молодежного христианско-социального союза «Молодые демократы» (МХСС-МД), сообщают «Белорусские новости». Встреча была организована Junge Union — молодежной организацией правящей в Германии партии ХДС/ХСС.

Как рассказал председатель МХСС-МД Александр Шумкевич, «лидеры Франции и Германии были рады видеть нас, белорусов, на этом мероприятии, выразили надежду, что однажды и Беларусь будет частью объединенной Европы, а также пожелали нам скорейшего успеха в нашей борьбе за демократизацию Беларуси.

В знак своей солидарности президент Франции Николя Саркози и канцлер Германии Ангела Меркель надели на запястья бело-красно-белые силиконовые браслеты со слоганом «За свободу».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)