«Сан-Хосе» сравнял счет в серии с «Колорадо»

«Колорадо Эвеланш», уступив дома в овертайме «Сан-Хосе Шаркс» — 1:2, позволил победителю Западной конференции регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги сравнять счет в 1/8 финала розыгрыша Кубка Стэнли.

Колорадо — Сан-Хосе — 1:2 (ОТ) (0:1, 1:0, 0:0, 0:1)

ШАЙБЫ: 0:1 — Д.Бойл (Р.Клоу, Д.Павелски), 01.12-бол. 1:1 — П.Штясны (Д.-М.Лайелз, Б.Йип), 23.27-бол. 1:2 — Д.Павелски (Д.Мюррей, Р.Клоу), 70.24.

ВРАТАРИ: К.Андерсон — Е.Набоков.

БРОСКИ: 34 (6-14-8-6) — 45 (9-15-10-11).

ТРИ ЗВЕЗДЫ: 1.Д.Павелски («Сан-Хосе»). 2.К.Андерсон («Колорадо»). 3.Е.Набоков («Сан-Хосе»).

Руслан Салей — 21.54 игрового времени, 0 (0+0) баллов по системе «гол + пас», 0 бросков, 2 блока, 2 силовых приема, 0 мин. штрафа, «0» по «плюс/минус».

Счет в серии — 2:2.

Судьба встречи решил на 11-й минуте четвертого периода, когда центрфорвард гостей Джо Павелси неотразимо для голкипера «Колорадо» Крэйга Андерсона выстрелил со средней дистанции. И пускай шайба влетела в сетку над ловушкой вратаря, винить в голе Андерсона вряд ли уместно. Во-первых, до этого он совершил 44 сэйва, а во-вторых, обзор голкиперу закрывал свой защитник Адам Фут. Да и Ти.Джей Гальярди не сумел помешать Дугласу Мюррею хорошим скрытым пасом оставить Павелски шайбу под бросок.

Отметим, что во вторник главный тренер «Эвеланш» Джо Сакко впервые в нынешней серии включил в число двадцати игроков Руслана Салея, для которого этот матч стал 51-м в розыгрышах Кубка Стэнли. И хотя 35-летний белорусский защитник воротам Евгения Набокова не угрожал (его один бросок на 7-й минуте овертайма заблокировал Роб Блэйк), зато был традиционно надежен в обороне. Индивидуальную же статистику Салея можно посмотреть в мини-протоколе встречи.

Следующий матч команды сыграют 22 апреля на домашней арене «Сан-Хосе». А вот как завершились еще четыре поединка плей-офф, состоявшиеся в ночь на среду по белорусскому времени.

Детройт — Финикс — 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

ШАЙБЫ: 1:0 — Х.Сеттерберг (Н.Кронвалл, Б.Рафалски), 35.33-бол. 2:0 — П.Дацюк (Ю.Франзен, Н.Линдстрём), 55.53. 3:0 — Х.Сеттерберг (Т.Бертуцци, Б.Стюарт), 56.18.

ВРАТАРИ: Д.Ховард — И.Брызгалов.

БРОСКИ: 35 (17-9-9) — 29 (9-14-6).

ТРИ ЗВЕЗДЫ: 1.Д.Ховард. 2.Т.Бертуцци. 3.П.Дацюк (все — «Детройт»).

Филадельфия — Нью-Джерси — 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)

ШАЙБЫ: 0:1 — И.Ковальчук (З.Паризе, Б.Ролстон), 12.24-бол. 1:1 — Дж.Картер (Д.Брир, К.Тимонен), 29.08. 2:1 — Д.Брир (Б.Кобёрн), 37.27. 3:1 — Д.Карчилло (Дж.Картер, К.Пронгер), 44.10. 4:1 — Дж.Картер (К.Пронгер, Д.Брир), 49.28-бол.

ВРАТАРИ: Б.Буше — М.Бродер.

БРОСКИ: 28 (7-12-9) — 31 (12-8-11).

ТРИ ЗВЕЗДЫ: 1.Дж.Картер. 2.Б.Буше. 3.Д.Брир (все — «Филадельфия»).

Счет в серии — 3:1.

Оттава — Питтсбург — 4:7 (0:1, 3:5, 1:1)

ШАЙБЫ: 0:1 — Е.Малкин (С.Гончар, С.Кросби), 11.50-бол. 0:2 — С.Кросби (К.Кунитц, С.Гончар), 23.47. 0:3 — М.Кук (М.Талбо), 23.59. 0:4 — С.Кросби (С.Гончар, К.Кунитц), 26.12. 1:4 — К.Нил (К.Камполи, К.Келли), 27.06. 2:4 — Д.Альфредссон (Э.Карлссон, М.Каллен), 30.59. 2:5 — М.Талбо (К.Адамс), 32.38-мен. 3:5 — М.Каллен (Дж.Спецца, Д.Альфредссон), 33.19-бол. 3:6 — К.Кунитц (С.Кросби, Б.Герин), 38.11. 4:6 — Дж.Спецца (Э.Карлссон, М.Каллен), 47.37-бол. 4:7 — Дж.Стаал (А.Голигоски, А.Поникаровскй), 52.27-бол.

ВРАТАРИ: Б.Эллиотт (П.Леклер — с 26.12) — М.-А.Флери.

БРОСКИ: 30 (6-14-10) — 42 (14-17-11).

ТРИ ЗВЕЗДЫ: 1.С.Кросби. 2.С.Гончар (оба — «Питтсбург»). 3.Д.Альфредссон («Оттава»).

Счет в серии — 1:3.

Нэшвилл — Чикаго — 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)

ШАЙБЫ: 1:0 — Д.Уорд (С.Салливан, Д.Легванд), 13.00. 1:1 — Т.Копецки (К.Верстиг, Мариан Госса), 17.35-бол. 2:1 — Д.Легванд (С.Салливан, К.Кляйн), 24.00. 3:1 — Ш.Уэбер (Д.П.Дюмон, Д.Легванд), 29.52. 4:1 — М.Эрат, 54.25-бул.

ВРАТАРИ: П.Ринне — А.Ниеми.

БРОСКИ: 35 (13-9-13) — 27 (7-10-10).

ТРИ ЗВЕЗДЫ: 1.Д.Легванд. 2.С.Салливан. 3.П.Ринне (все — «Нэшвилл»).

Счет в серии — 2:1.