Общество
Евгений Барсуков

«Салідарнасць» вернула стране правильное название

Власти отреагировали на публикацию в нашем издании и исправили ошибку.

Напомним, что недавно «Салідарнасць» опубликовала фото дорожного указателя, установленного на трассе Москва-Минск. На нем англоязычное название нашей страны было написано с ошибкой: в слове Republic на конце вместо «с» красовалось «k».

Впоследствии телеканал СТВ озвучил официальную версию случившегося: осенью прошлого года россияне, проводя ремонт дороги, снесли тракторами все дорожные указатели: и свои и чужие. Правда, надо отдать должное, их оперативно восстановили. Но, наверно в спешке не очень задумывались об орфографии.

Так или иначе, до нашей заметки «безграмотный» указатель простоял на весьма оживленном шоссе длительное время. Но теперь ситуация изменилась. Как сообщил наш читатель, на днях ехавший из российской столицы в белорусскую, ошибка уже исправлена.

По этому поводу на всякий случай отметим, что преследовать политических оппонентов, ссориться с соседями и укрывать свергнутых диктаторов – это тоже неправильно. Впрочем, вряд ли на этот раз власти прислушаются к нам и исправят эти ошибки…

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)