В мире

Василь Верас

РПЦ призвала запретить секс-шопы

Русская православная церковь порадовала сограждан очередной инициативой.

Глава отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион призвал запретить магазины «для взрослых».

Позиция церкви по всем этим вопросам является очень ясной и однозначной – мы выступаем против половой распущенности, против разврата в любых его формах, а такие так называемые магазины «для взрослых» не что иное, как узаконенный разврат... Посещение таких магазинов непозволительно.

Митрополит Иларион

Борьбу против половой распущенности Русской православной церкви следовало бы начинать не с секс-шопов, а с себя. Вот лишь несколько свежих фактов.

В Оренбургской области иеромонах Климент (Кораблев) приговорен к 13 годам колонии строгого режима за растление и спаивание детей. Жертвами настоятеля приходов оказались три мальчика.

В Ростовской области арестован иерей Сергей (Лысенко). Он обвиняется в домогательствах к трем приемным дочерям на протяжении 10 лет.

Директор Свято-Иннокентьевской православной гимназии Мелетий (Андрей Ткаченко) за 46 изнасилований мальчиков осужден к 17 годам строгого режима. Преступных эпизодов было гораздо больше, но не все удалось доказать.

А в Еврейской автономной области «отличился» иеромонах Спиридон (Юрий Абрамов). Он приговорен к 18 годам лишения свободы за растление 53 мальчиков!!! Сообщник священника, звонарь Сергей Мосс получил 12 лет.

Настоятель Свято-Троицкой обители милосердия Николай Стремский встречается с Владимиром Путиным. Впоследствии этот священник приговорен к 21 году заключения за изнасилования и истязания 11 приемных детей

Какова реакция на это РПЦ? «Если педофилы вообще существуют, то, наверняка они есть среди популярных либеральных блогеров. Как ужасно, что пока мы их не ищем и не находим!», — заявил заместитель председателя Синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе.

Рассадником разврата РПЦ предпочитает считать не себя, а секс-шопы.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.7(33)