Розничные цены на водку увеличатся на 2,5%

С 28 мая фиксированные розничные цены на водку и минимальные отпускные цены на прочие виды алкогольной продукции крепостью свыше 28% увеличиваются в Беларуси в среднем на 2,5%, сообщили агентству «Интерфакс— Запад» в пресс-службе министерства экономики.

Там пояснили, что "в целях компенсации увеличения ставок акцизов на водку и другую алкогольную продукцию, удорожания затрат на их производство, с учетом предложений концерна "Белгоспищепром" утверждено постановление министерства экономики от 20 мая 2009 года N90.

"Данным постановлением, вводимым в действие с 28 мая 2009 года, предусматривается увеличение фиксированных розничных цен на водку в стандартной многооборотной стеклянной таре и минимальных отпускных цен на прочие виды алкогольной продукции крепостью свыше 28% в среднем на 2,5%", — отметили в пресс— службе.

Там добавили, что "новая прейскурантная розничная цена на наиболее массовые виды водки "Аквадив", "Белая Русь серебряная", "Березовая", "Офицер" и другие установлена в размере Br6910 за бутылку 0,5 литра без стоимости посуды".

"Договорные залоговые цены на многооборотную стеклянную тару для розлива водки, дополнительно включаемые в конечную розничную цену водки, в зависимости от типов бутылок и их оформления, предприятий-изготовителей в основном составляют от Br240 до 320 за бутылку", — проинформировали в пресс-службе.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)