Россия предоставит Беларуси отсрочку по действующим кредитам до 2016 года

Об этом говорится в материалах к встрече правительств двух стран.

"Достигнуты договоренности об отсрочке платежей по действующим кредитным линиям до 2016 г., при этом нужно отметить, что Белоруссия исполняет свои текущие финансовые обязательства полностью", - говорится в документе.

В материалах отмечается, что в марте 2015 г. было подписано соглашение о предоставлении Белоруссии кредита на $ 110 млн, а в июле - соглашение о предоставлении еще $ 760 млн.

Медведев: надо продвигаться к внедрению единой визы Союзного государства

Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании Совета министров Союзного государства.

"Важно шаг за шагом продвигаться и в сторону внедрения единой визы Союзного государства", - сказал он. Медведев добавил, что считает, что на это вполне можно пойти.

Москва и Минск должны совместно противостоять нелегальной миграции

России и Беларуси требуется активная совместная работа служб по противостоянию нелегальной миграции, подчеркнул премьер.

"Наши граждане по внутренним документам беспрепятственно перемещаются по территориям внутри Союзного государства без прохождения таможенного и пограничного контроля. При этом для пресечении нелегальной миграции из третьих стран требуется активная совместная работа профильных служб, отлаженный информационный обмен, - сказал Медведев. - Иначе впоследствии мы можем столкнуться с весьма неожиданными последствиями".

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)