Политика
Геннадий КОСАРЕВ, «Завтра твоей страны»

Россия не оставляет идеи инкорпорации Беларуси

Премьер-министр России заявил, что Александр Лукашенко последовательно идет по пути интеграции с Россией. На вопрос, могут ли Россия и Беларусь стать одним целым, как это было во времена Советского Союза, Владимир Путин ответил: «Это возможно, очень желательно и полностью зависит - на 100% зависит - от волеизъявления белорусского народа». Как глубоко может на сей раз зайти интеграция?

Председатель Партии БНФ Алексей Янукевич связывает заявления российского премьера с двумя факторами, которые опасным образом сходятся для Беларуси.

Первый – это приближение выборов в России, накануне которых разыгрывается геополитическая карта построения новой империи со столицей в Москве. Второй фактор заключается в том, что сегодня из-за наличия в Беларуси политзаключенных, нарушения свобод страна снова изолирована от Запада. Для России это весьма благоприятное время, чтобы еще больше ввести Беларусь в поле своего контроля.

У эксперта-международника Андрея Федорова факт большого желания объединения Беларуси и России со стороны российского руководства не вызывает сомнений.

Продолжение материала читайте здесь.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)