Скандалы

Российские телеграм-каналы отправили Макея на карантин. Из-за фото со студентом

Министр встречался со студентом, у которого после заподозрили коронавирус. В МИДе утверждают, что Макей здоров и находится на своем месте.

О том, что Владимир Макей на карантине, написал Телеграм-канал «Белорусский диалог». МИД тут же опроверг эту информацию.

«Министр иностранных дел Республики Беларусь Владимир Макей находится на рабочем месте и в добром здравии, что подтверждается регулярными медицинского обследования», — сообщил на запрос Радыё Свабода МИД Беларуси.

Однако пикантность ситуации в том, что ранее Макей встречался со студентом, у которого после заподозрили коронавирус. Встреча со студентом, чей отец-бизнесмен скрыл свою поездку в Италию, произошла 5 марта. Есть даже фото, где Владимир Макей позирует со студентами факультета ФМО БГУ во время торжественного мероприятия по случаю 50-летия вступления в силу Договора о нераспространение ядерного оружия. На снимках дистанция между министром и парнем меньше 1 метра.

Вскоре после этого молодой человек был помещен в больницу как контакт «первого уровня». Впрочем, по его словам, тесты на коронавирус дали отрицательный результат.

Отметим также, что сегодня МИД Беларуси дал жесткий ответ российской стороне по поводу закрытия границ.