Роднянский: «Режим престарелых чекистов уничтожает энергоструктуру страны, пытаясь оставить женщин, детей, стариков без света, тепла, воды»

Известный продюсер высказал свою версию завершения войны.

— Европарламент объявил Россию «страной-спонсором терроризма», и в тот же день российские войска подтвердили этот позорный статус, нанеся ракетные удары по всей Украине, — пишет Александр Роднянский.

На фото — удар по Киеву.

Не подумайте, что по военным объектам и частям — зачем это путинской России? Режим престарелых чекистов уничтожает энергоструктуру страны, пытаясь оставить женщин, детей, стариков без света, тепла, воды… И сделать это именно зимой.

В этом холодном расчете есть какая-то особая подлость. Звериная злость. Бесчеловечность. И отказ от всех сдерживающих цивилизационных механизмов.

Александр Роднянский

По российскому телевидению уже говорят о «нацистах» в Казахстане, о «бессмысленном государственном образовании» — Армении, призывают к войне с НАТО и ударам по тамошним центрам принятия решений. Безумие, подумаете вы? Нет, это и есть обыкновенный фашизм.

Еще в октябре Парламентская ассамблея Совета Европы призвала все страны-участницы признать Россию «террористическим режимом», а еще раньше парламенты Литвы, Латвии, Эстонии, Польши и Чехии в той или иной формулировке объявили Россию государством, поддерживающим терроризм. Признание России спонсором терроризма давно обсуждают американские конгрессмены. Удары по мирному населению делают это неизбежным.

Поделюсь с вами своей версией завершения войны. Она, эта версия, может быть неверной, но я возьму на себя смелость ее озвучить.

Полагаю, что после освобождения оккупированных территорий это будет «корейский вариант» с «линией разделения» по международно признанным границам Украины. С двух сторон — войска. Возможно, с украинской стороны будут и международные части, наличие которых не позволит России продолжать войну.

Украина немедленно начнет бурное развитие, реконструкцию и восстановление, скорее даже — создание новой экономики. Модель Южной Кореи.

Ну а Россия будет жить в том мире, который называется «Северная Корея». В международной изоляции, под прессом чудовищного произвола, репрессий и пропаганды.

Это один из нескольких вариантов возможного развития. Но все они заканчиваются неизбежным крахом России. Именно к нему ведет свой народ Путин.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(47)