Роднянский: «Ничего подлее, чем вытащенные на сцену украинские дети, пережившие ужасы бомбардировок Мариуполя, я, пожалуй, еще не видел»

Известный продюсер — о концерте в Москве в годовщину войны.

В «Лужниках» закончился митинг-концерт, организованный к первой годовщине войны. Хотя формально он был приурочен к «Дню защитника отечества».

Во вчерашнем выступлении Путина война теперь, по факту, «новая норма». Путин вчера не сказал о цели войны, о плане выхода из нее, он даже образа «победы» не описал. «Это не мы — это они; они начали, а Россия стремится закончить» — сказал вчера президент РФ и не уточнил, когда именно он хочет закончить.

Александр Роднянский

Война по Путину — это процесс, вокруг которого теперь будет выстраиваться государство и общество. Война, по точному выражению Максима Трудолюбова — это просто форма и норма жизни.

Сегодняшний концерт открыл Владимир Машков с речью про то, что «каждое столетие для России начинается с войны с Западом».

Что принимают эти люди? Какие таблетки?

Выступил перед согнанными на митинг бюджетниками и сам Владимир Путин. Он вышел на сцену после того, как певец Shaman исполнил песню «Встанем». За спиной Путина была развернута буква Z в цветах георгиевской ленты.

«Мы встречаемся с вами в преддверии Дня защитника Отечества. В этих словах есть что-то мощное, огромное, я бы сказал, мистическое и святое. Недаром одна из самых известных молитв начинается со слов «Отче наш». В этом есть что-то близкое каждому человеку — мы ведь говорим и «Родина-мать». Речь идет о семье — о чем-то огромном, мощном и в то же время близком сердцу каждого человека. По большому счету, Родина и семья в нашем сердце — это одно и то же».⠀

Этот поворот мысли получился покруче вчерашнего «гендерно-нейтрального бога».

Меня, кстати, вчера поразило убеждение Путина, что Бог — это мужчина. Это сродни верованиям первобытных людей.

Сама идея праздничного мероприятия в честь начала полномасштабной агрессии, согласитесь, беспредельно циничная. Но ничего подлее, чем вытащенные на сцену украинские дети, пережившие ужасы бомбардировок Мариуполя, я, пожалуй, ещё не видел.

На фото погибшая вчера на автобусной остановке в Херсоне девушка. Российские войска обстреляли центр Херсона из установок «Град». Погибли пять мирных жителей, еще 16 были ранены. Разрушенные человеческие жизни, ежедневные трагедии — это норма? Это праздновали сегодня в Лужниках?

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(47)