Роднянский: «Две страны-изгоя, живущие многие десятилетия под санкциями, теперь главные союзники России»

Продюсер — о неминуемом поражении России.

— Украинская армия сумела продвинуться в Харьковской области на 50 километров вглубь фронта и освободила более 30 населенных пунктов. Успешное контрнаступление украинцев важно не только потому, что украинские города освобождаются от оккупантов, — пишет Александр Роднянский.

Украинские военные перед зданием горсовета в Купянске

Скоро состоится очередная встреча министров обороны 40 (!) стран мира, которые встретятся, чтобы обсудить дальнейшую помощь Украине. И тут победы украинской армии оказываются крайне своевременны.

Уже сейчас украинские военные используют турецкие бронетранспортеры, австралийские и датские БМП, немецкие, польские и французские гаубицы, американские Humvee и системы залпового огня HIMARS. Артиллерийские снаряды украинцам поставляет Пакистан, отправляя их самолетами ВВС Великобритании в Румынию и на Кипр, откуда их доставляют в Украину.

Теперь всего будет больше.

Это следствие беспрецедентной поддержки, которую демонстрирует Украине весь мир.

Александр Роднянский

Что же касается России, то снаряды она закупает у Северной Кореи. По многим данным, боевые беспилотники России продаёт Иран. Две страны-изгоя, живущие многие десятилетия под санкциями. Это теперь главные союзники.

Даже Китай, который, якобы, поддерживает Россию, не помогает ей. Ну разве что полезные ископаемые покупает у «союзника» с огромной скидкой.

Уверен, даже очевидное поражение российской армии не сможет отрезвить фанатиков «русского мира», которые продолжают удивляться отсутствию партизанского движения на освобожденных территориях и называть видео, на которых украинцы радостно приветствуют своих освободителей, постановкой…

Напомню вам прогноз Фрэнсиса Фукуямы, опубликованный в марте этого года: Россия неминуемо проиграет в этой войне, так как все решения Путина основаны на чрезвычайно далеких от реальности данных.

Поражение российской армии, по словам политолога, будет внезапным и катастрофическим, а не станет результатом войны на износ. Настанет момент, когда снабжение армии станет абсолютно невозможным, как и её отступление в Россию…

Скоро проверим.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(38)