Роднянский: «Иначе сосуществовать рядом с Россией невозможно»

Продюсер — о том, чего добился Путин.

— Среди тем, которые так любит «разгонять» российская пропаганда, особое место занимает так называемая «усталость Запада от войны в Украине». Мол, Европа и Америка «навоевались» и скоро бросят Киев на произвол судьбы, потому что «зима близко» и газовый шантаж Путина работает, взвинчивая цены до небес, что вызывает раздражение обычных европейцев, — пишет Александр Роднянский.

Александр Роднянский

Темпы поставок вооружения в Украину, действительно, снизились по сравнению с первыми месяцами войны. Но как обычно, пропаганда использует отдельные факты, не объясняя фундаментальной причины происходящего.

 «Снижение объемов военных поставок ЕС на Украину этим летом носит временный характер, оно связано с исчерпанием запасов свободных вооружений, но Евросоюз намерен продолжать помощь Киеву», — сообщил ТАСС дипломатический источник в Брюсселе».

Это, кстати, сообщение официального российского новостного агентства.

А теперь давайте зададимся вопросом: почему запас свободных вооружений исчерпан?

По самой простой причине: никто в цивилизованном не готовился к войне в Европе.

Никто её не планировал и не ожидал.

Никому в голову не могла прийти мысль о том, что в XXI веке в самом центре благополучной Европы одна страна может вторгнуться на территорию другой, уничтожая прекрасные города и убивая тысячи мирных граждан. Нашествие инопланетян казалось более реалистичным сюжетом.

Произошедшая трагедия в Украине побудила страны Запада увеличить сейчас свои армии — об этом объявили уже и Польша, и Германия. Раньше в этом не было никакой необходимости, но теперь стало понятно, что иначе сосуществовать рядом с Россией невозможно. Опасно.

По этой же причине Финляндия и Швеция вступают в НАТО. И этой же страшной войной, в реальность которой ещё недавно никто не мог поверить, объясняются заголовки «впервые за 80 лет самолеты ВВС Великобритании будут размещены в гражданских аэропортах».

Ничего подобного с момента окончания Второй мировой войны, даже на пике войны Холодной, не было в мире. Вот чего добился Путин и его режим.

Хороший повод для размышлений, не так ли?

А на фото добровольцы из Израиля, которые воюют за Украину. В село они привезли гуманитарную помощь.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(30)