Общество
Сергей Стаховский

«Революция через социальные сети» возвращается

Организаторы «молчаливых революций» призывают возобновить акции протеста 21 сентября.

На странице группы ВКонтакте обновилась информация о дате проведения новой акции молчаливого протеста – среда 21 сентября. Ранее организаторы размещали информацию о том, что первая акция стартует 14 сентября в 19 часов, как всегда, «на главной площади вашего города».

– Нет смысла возмущаться растущим ценам, безумной инфляции, отсутствию валюты, убыткам компаний и обнищанию людей, надо действовать! За отсутствием других предложений и мероприятий – РЧСС возобновляет акции 21го сентбря! (Места и тактику сообщим чуть позже), – пишут организаторы на странице ВКонтакте.

Напомним, что с 1 июня по 27 июля вечера аплодисментов проходили на центральных площадях белорусских городов каждую среду. По разным оценкам в них приняли участие десятки тысяч человек. Не замеченные поначалу силовиками, начиная с конца июня «революции» стали объектом пристального внимания правоохранительных ведомств. Участников акций, а порой и простых прохожих задерживали сначала спецназовцы, а затем и «люди в штатском», которые, как выяснилось со слов министра внутренних дел Анатолия Кулешова, являлись сотрудниками МВД и действовали по его приказу.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)