«Реал» выиграл Лигу чемпионов. С одним ударом в створ за финал

В финале Лиги чемпионов в Париже вечером 28 мая мадридский Реал обыграл с минимальным счетом «Ливерпуль».

Начало матча было задержано на 36 минут. Сначала сообщалось, что автобус «Ливерпуля» попал в пробку. Затем причиной была названа проблема с безопасностью.

Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен сообщил: «Тысячи британских «болельщиков» – без билетов или с поддельными билетами – пытались прорваться на стадион, а в некоторых случаях даже нападали на стюардов».

Полиция даже применила слезоточивый газ.

В первом тайме футболисты «Ливерпуля» были близки к голу, но выручил вратарь Куртуа, переведя удар Мане в штангу. За первый тайм у «Реала» – ни одного удара в створ. Правда, был и гол Бензема – но его отменили из-за офсайда.

В начале второго в контратаке на дальней штанге прострел замкнул Винисиус – 1:0. Этот удар так и остался единственным попаданием «Реала» в створ ворот. Всего ударов в итоге набралось три, но для победы этого хватило.

Героем финала стоит назвать вратаря Тибо Куртуа: у него 9 сэйвов. Во всем розыгрыше Лиги чемпионов у него 59 сэйвов– это новый рекорд как минимум с сезона-2003/04.

«Реал» выиграл Лигу чемпионов уже 14-й раз в истории.