Политика
Геннадий Косарев, «Завтра твоей страны»

Разозлят ли Минск новые санкции США?

США ввели санкции в отношении двух организаций из Беларуси — компании «ТМ Сервисиз» (TMS) и управляющей компании холдинга радиолокационных систем (КБ «Радар») и их его дочерних компаний. Что будет с наметившимися коммуникациями между двумя странами?

Фигурантам нового списка ряда юридических и физических лиц в Беларуси, Китае, Венесуэле, Иране, Сирии и Судане инкриминируется нарушение положений американского закона о нераспространении оружия массового уничтожения в отношении Ирана, Северной Кореи и Сирии.

— Это уже другие санкции, — говорит аналитик-международник Андрей Федоров. — Если санкции в отношении предприятий «Белнефтехима» США вводили по политическим мотивам, включая ситуацию с политзаключенными, то в данном случае причины не связаны с демократией, политзаключенными или правами человека. Речь идет о какой-то причастности этих фирм к распространению оружия массового уничтожения. Так это или нет, сказать сложно.

Эксперт считает, что Минск обратит внимание на действия США и не исключает, что это будет резкая критика Вашингтона со стороны белорусского руководства.

Продолжние материала читайте здесь.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)