Разговорчики в сети: « С Лукашенко получилось проще. Вспомнили в последний момент, свистнули»

Собрали реакцию на новость о том, как Путин собрал в Москве последних союзников.

Лукашенко все же прилетел в Москву. Как утверждает приближенный к нему телеграм-канал, «с рабочим визитом». Таким образом, Путину не придется принимать военный парад в честь 9 мая в одиночестве. Собрали первые реакции на эту новость.

Игорь Тышкевич, политолог:

— Президентов стран Центральной Азии Путин заранее приглашал, уговаривал. С Лукашенко получилось проще. Вспомнили в последний момент, свистнули, и программа 9 мая в Минске переверсталась, а персонаж материализовался в Москве.

Так сказать, пару слов о межгосударственной коммуникации, дипломатическом протоколе и самоуважении.

Александр Пашкевич, историк:

— У Крамля ўсё ж яшчэ ёсць порах у парахаўніцах на постсавецкай прасторы. Мяліся-мяліся адэкабэшнікі, але як Пуцін цыкнуў — то зляцяцца ўсе як адзін на шабаш у Маскву як міленькія.

Александр Фридман, политический обозреватель:

— Александр Лукашенко историей не интересуется, и очень даже зря. Последние дни ходили слухи о том, что «бессменному президенту» не здоровится, а теперь пишут, что он все-таки летит в Москву. И это при том, что исторические примеры должны были скорее предостеречь от такой поездки.

Для двух московских марионеток с подорванным здоровьем путешествия в Москву закончились и вовсе плачевно. Генсек ЦК Компартии Болгарии Георгий Димитров приехал лечиться в СССР и закончил свою жизнь в 1949 году в подмосковной Барвихе. Президент Чехословакии Клемент Готвальд простудился на похоронах Сталина и умер сразу после возвращения на родину.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 3.8(36)