Политика
Татьяна Коровенкова, БелаПАН

Рабочая группа по Украине возобновила заседание в Минске

«Рабочая группа по политическим аспектам урегулирования на востоке Украины возобновила заседание в Минске», — сообщил в «Твиттере» белорусский МИД.

Накануне в Минске прошло очередное заседание трехсторонней (Украина — ОБСЕ — Россия) контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе, которому предшествовали переговоры всех четырех подгрупп (по экономике, по безопасности, по гуманитарным и по политическим вопросам).

По итогам заседания спецпредставитель действующего председателя ОБСЕ в контактной группе Мартин Сайдик заявил, что разочарован отсутствием прогресса в работе политической подгруппы.

— В дискуссии доминировали предложения со стороны отдельных районов Донецкой и Луганской областей относительно местных выборов и их проведения 21 февраля следующего года. В ходе обсуждения выяснилось, что, несмотря на это предложение, выборы тем не менее пройдут 18 октября и 1 ноября на большинстве территорий отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Этот факт подтвердился представителями Донецка и Луганска на пленарном заседании, — сказал Сайдик. — Было высказано мнение, что это противоречит минским договоренностям. В связи с такими результатами хотел бы выразить глубокое разочарование.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)