Пьяных: «Путин до Гааги не доедет»

Журналист и видеоблогер – о том, почему Владимир Путин начал войну и чем она может для него закончиться.

– Да, Путин очень хотел остаться в истории собирателем земель, – считает Глеб Пьяных, отвечая на вопросы канала Ходорковский LIVE. – У него очень легко проскочил «Крым наш», и он думал, что у него сейчас будет «Киев наш» так же легко.

Глеб Пьяных

Я, честно говоря, не могу поверить, что он такой дурак и поверил своим ФСБшникам, которые ему рассказывали, что Киев уже весь набрал взяток от Путина, и как только наши войска приблизятся, то его побегут встречать хлебом-солью.

Мне кажется, Путин сам себя обманул, а не генералы обманули его, рассказывая, что наша вторая армия мира сейчас высадит десант в Гостомеле, поэтому берем парадную форму, сейчас войдем в Киев и всех победим.

Продолжая рассуждать о мотивации российского правителя начать полномасштабную войну в Украине, Пьяных объясняет это простым желанием в стиле «хочу и все тут».

– Ему просто этого так сильно захотелось, что сил нет. Крым взял, было красиво, а прошло 8 лет, и ничего не взял. Но ведь хочется что-то и взять.

Это классическая «Сказка о рыбаке и рыбке»: «Не хочу быть вольною царицей, а хочу быть владычицей морскою» – это про Путина. Он был уже «вольною царицей», делал, что хотел, его боялись все, кому не лень. Хотя Эрдоган, как мы знаем, его никогда не боялся. Но ведь он мог еще лет 20 так царствовать. Так вот нет, «хочу быть владычицей морскою», и понеслась…

По мнению Глеба Пьяных, правитель России впоследствии «неизбежно потеряет власть и умрет от сердечного приступа» из-за проблем с нервами.

– То есть, все, кто мечтает о Гааге или о каком-то международном трибунале, не надейтесь, ничего такого не будет. А Путин точно сейчас на нервах, как бы он ни хорохорился.

На днях ударили по кораблям в Севастополе, и уже из Чернобаевки под Херсоном с аэродрома вывезли почти все самолеты.

И что это будет значить? Что Херсон украинская армия возьмет, а это дополнительные нервы. И человека убивают именно они, все это хорошо знают.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(46)