Профсоюзы
Татьяна Гусева

«Пусть Ладутько покажет пример, как поднять с колен «Мотовело»

Лидер профсоюза работников радиоэлектронной промышленности Геннадий Федынич объясняет, почему считает ссылкой назначение бывшего главы Минска директором завода, и прогнозирует, спасет ли убыточное предприятие новый руководитель.

Фото Сергей Балай

— Это называется ссылка, потому что «Мотовелозавод» нереально воссоздать в том виде, в котором он был. Про него все забыли и думали, что он умер. Оказывается, нет. Это дыра. Туда никто не хотел идти.

Видно, у Ладутько нет другого выхода. Куда назначили — туда пошел. Могли ведь и гораздо дальше послать. Думаю, это благодарность президента за бескорыстный труд Николая Александровича на благо города Минска.

— По неофициальным данным, Николая Ладутько собирались отправить послом Беларуси в Китай.

— Лучше на рикше кататься, чем на велосипеде.

— Может, он сам пересядет на «Аист»?

— Тогда я на осла пересяду. А если серьезно, пусть Ладутько на практике убедится, в каком ужасающем состоянии находится экономика отдельно взятого предприятия; как можно требовать с руководителей выполнения нереальных показателей, а рабочим за 3-4 миллиона давать высококачественную продукцию в сроки. Пусть Ладутько покажет пример, как в нынешних условиях поднять с колен «Мотовело» и сделать его преуспевающим.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)