Экономика

«Пространственно-временной изгиб имени Кочановой у нас образовался. Зовите Нолана»

Предприниматель, блогер Александр Кнырович — о визите председателя Совета Республики на «Мотовелозавод».

– Да, это случилось, опять. Наталья Ивановна опять была на велозаводе и очень грозно вращала глазами в разные стороны, – пишет Кнырович на канале Экономика Беларуси. – По-хорошему, в такой ситуации, когда облажался по полной программе, обычно принято спихивать дальнейшую работу на какого-нить заместителя, чтоб, значит, она тихонько плыла куда-нить за горизонт.

Но Кочанова – не такая! Она крепка, как новая металлическая рама минского велосипеда, выточенная из цельного куска криптонита на каком-нибудь из оборонных заводов. Ее провалами не возьмешь!

Напомню, в августе 2022-го главный велосипедист обнаружил, что его дурят и никаких беларусских мотоциклов и велосипедов не существует как вида. Очень он разозлился, уволил бывшего мэра Ладутько, а Наталье Ивановне приказал представить его очам полностью беларусский велик не позднее Нового года.

14 беларусских заводов засучили рукава. К Новому году не случилось, и, что симптоматично, никого не посадили. Не случилось и к следующему Новому году, зато в завод кинули государственными деньгами в немаленьком количестве.

Заводу понравилось, и он представил план, где какая-то степень локализации должна была появится к 2028-му году (да, через 5 уже лет, а не месяцев).

И вот… Март. 2024-й год. Зал совещаний на мотовелозаводе. Кочанова в центре, ответственные чиновники по правую и левую руку…смеркалось…

В общем, выдали они новый план. Там уже обещана 50%-я локализация к 2029-му году. Как говорил в этом случае Джек Воробей «смекаешь?»

Чем больше в ту сторону кидают денег, тем меньше степень локализации и дольше срок ее достижения! Это, прям, какой-то пространственно-временной изгиб имени Кочановой у нас образовался.

Зовите Нолана, есть о чем снимать! «Оскар» – гарантирован!

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2.6(76)