Общество

Простое сравнение: Брейвик и Варламов в ходе судебных процессов

В каких условиях содержались на заседаниях суда террорист, убийца 77 человек Андрес Брейвик (Норвегия), и известный модельер Саша Варламов, обвиняемый в хищении в особо крупных размерах и уклонении от уплаты налогов (Беларусь).

Брейвик в ходе процесса в Осло рядом с адвокатом

Окружной суд Осло огласил приговор террористу Андерсу Брейвику, устроившему 22 июля 2011 года самый кровавый в истории страны двойной теракт. Тогда в правительственном квартале Осло и молодежном лагере Норвежской рабочей партии на острове Утойя погибли 77 человек. Самой юной жертве было 14 лет.

Варламов в ходе процесса в Минске – в зале, где ранее приговорили к смертной казни Коновалова и Ковалева. С адвокатом общается через решетку

4 февраля стартовал суд над известным модельером Сашей Варламовым. Процесс уже назван многими белорусскими и зарубежными СМИ показательным.

Варламов обвиняется по ч.4 ст.209 УК (Мошенничество в особо крупном размере), ч.3 ст.210 УК (Хищение в крупном размере путем злоупотребления служебными полномочиями), ч.2 ст.211 УК (Присвоение имущества), ч.1 ст.243 УК (Уклонение от уплаты налогов), ч.3 ст.424 УК (Злоупотребление служебными полномочиями).

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)