Комментарии
Саша Варламов

Прошу не путать фрикции с Любовью

Все начинается с Любви. Прошу не путать фрикции с Любовью – основной идеей Вселенной! Каждый человек, даже еще не думая о детях, ищет в Любви наслаждения или бежит от одиночества… А дети появляются потом, и как бы сами по себе.

Точно также и идеи, пробуждаемые к жизни Любовью, являются плодом духовного оплодотворения, но и они появляются уже потом, в самом процессе Любви.

Бесконечно разнообразны способы оплодотворения духа. Иногда для этого нужно страдание острое и глубокое, проникающее до самых глубин души… Иногда нужно преступление… Иногда отречение, жертва...

Иногда достаточно силуэта в окне. Одной линии фигуры или одного случайного взгляда, которым обмениваются незнакомые встречные. Жизнь и искусство знают это. Они знают ценность Любви. Любовь всегда созидает, перерождает, обновляет.

Огонь, в котором горит, нет - полыхает человечество и все живое – это огонь Любви, огонь жизни, огонь обновления. И каждое проявление жизни можно и нужно считать проявлением оплодотворенного духа. А каждое проявление уродливого предъявления миру неизменно стоит относить к ханжескому в Любви, когда все лишь стыдно и гадко, а значит есть грех. Грех – это отсутствие любви, а потому и порождает себе подобные феномены.

Где нет Любви – везде грех. Где нет Любви – везде уродство души, уродство духа, уродство идеи, уродство результата.

И поэтому, когда мы задаемся вопросом, в чем же разница между одними и другими, почему все, или почти все, что мы создаем, строим, производим – уродливо, ответ нужно искать только в отсутствии Любви. Нет Любви, с которой и начинается оплодотворение духа – не может быть и достойного плода Любви.

Не о детях речь идет. Дети у нас хорошие, они созданы Богом, а не нами, как мы ошибочно думаем! А все, что мы руками делаем – никуда не годится! Почему? Вероятно, потому, что в основе нами создаваемого лежит не Любовь к людям, а желание на них заработать – недотепах эдаких. Не обман лежит в основе Любви. Обман – основа Ее предательства.

Когда-то, давным-давно, в далекой Германии, появился человек… Этот мужчина все же был не одним из многих, думаю, что и не первым и не единственным – не в этом суть. И вот, этот человек увидел в женщине не автора борща, отутюженной сорочки, вымытого дома и безотказного секспредмета… Он увидел в женщине, причем в каждой, а не только в одной – своей возлюбленной – символ Вселенского созидающего начала, синоним слову Любовь. И для него женщина стала идеей и смыслом самой жизни, которая всегда созидает, перерождает, обновляет…

Этот человек не был ханжой, поэтому ему и было дано видеть истоки жизни, или наоборот… И вот, он начал создавать то, что принципиально отличалось от всего, что было до него, и что мужчины довольно часто видят утром на кухне.

Можно даже утверждать, что этот человек был не одинок в мире, были и другие подобные ему художники… А если вы думаете, что дальше речь пойдет о живописи или скульптуре, то заблуждаетесь, потому что речь и дальше будет идти о Любви, потому что в то, во что можно обернуть любимого человека – тоже становится его частью – становится частью Любви.

Шло время, шло начатое дело. И не просто шло, а стремительно развивалось, поэтому что Любовь, какую бы форму существования она для себя не выбирала, просто обречена на успех, как, впрочем, и производимая ею жизнь – плоды Любви.

Можно предположить, что автор одной из самых успешных оберток для наших возлюбленных, не случайно выбрал и самое подходящее название для плодов своего творчества – Триумф! Триумф – и больше можно ничего не комментировать. Да назови так все что угодно – и успех обеспечен, если, само собой разумеется, не прикрывать им банальное духовное уродство.

И очень быстро, почти что со скоростью ветра, Триумф узнали во всем мире – еще бы, ведь Триумф прославляет Любовь! И нашей стране повезло – и здесь нашлись художники, которые поняли, что прославление женщины, как синонима слову Любовь, начинается уже с формирования первого пространства, первой же оболочки, обволакивающей ее тело. Во что обернута Любовь, так к ней и относишься!

Так возникла, я думаю, и сама идея белорусской Милавицы – звезды Венеры, каждое утро и каждый вечер украшающей небосклон... Так и у белорусских женщин появилась не только идея, но и возможность стать частью того самого Вселенского Огня, в котором горит, нет – полыхает человечество и все живое – огня Любви, огня жизни, огня обновления…

Но, одного лишь названия и желания кем-то стать, увы, не достаточно. Как правило, нужны были еще годы обучения, десятилетия перерождения самой белорусской мысли о женщине и о Любви. И Милавица стала учиться у Триумфа, как стать настоящей Любовью, и в чем действительно была ее заслуга, и начало победы духа над плотью.

Все в природе призвано учиться. Если не учишься – не развиваешься. Развивается лишь то, что работает. Орган Любви – душа. Душа не работает, не ищет ответы на вопросы, которая ставит пред тобой созидающая Вселенная – орган Любви отмирает.

У Любви не бывает ошибок. Все созданное Любовью и рожденное Женщиной – прекрасно! Все без исключения! Не бывает случайных плодов Любви – каждый результат закономерен. Не понятное – не значит не нужное. Не привычное – значит не понятое, или просто умер орган Любви за ненадобностью…

Бороться с Любовью – равносильно признать себя Уродом, выродком, ошибкой природы, заблуждением Вселенной. У Вселенной – у Любви ошибок не бывает. Все служит какой-то цели – цели воспитания, сравнения, переосмысления, внутреннего изменения…

Северный олень, к примеру, родившийся в тундре и вынужденный добывать себе ягель из-под снега, в других местах обитания также продолжает искать себе пропитание на земле, под снегом. И лишь новорожденные в другой местности, легко приобретают новые навыки и хорошо выживают в чужеродной для других среде. Их же родители довольно скоро гибнут, уступив место молодому поколению, обладающему иными навыками, иным отношением к жизни.

А как это правило работает у людей?

Сравнение оценок, выставленных мужчинами из разных социально-экономических групп, показало, что мужчины, имеющие низкий социально-экономический статус, оценивали изображения женщин с большой грудью как более привлекательные, чем мужчины, имеющие более высокий статус.

Мужчины с низким достатком отдают предпочтение большой женской груди, в то время как обеспеченные мужчины предпочитают у женщин маленькую грудь. Это что же – голодные мужчины считают наиболее привлекательной грудь (еду) большего размера, чем сытые?Заинтересованные в отцовстве мужчины находят большую грудь более привлекательной, чем незаинтересованные?

Желание продолжения рода – вершина мужского тщеславия! Продолжение себя в веках – на веки вечные! Продолжение себя в потомстве любой ценой! Да, только себя ли? Все равно Любовь создаст плод, нужный ей самой, а не тот, который хочет видеть в своем лишь умозрительном будущем мужчина.

Так как относятся к Любви мужчины? Как кухне? Как к прачке? Как уборщице? Как к секспредмету? И только?

А при чем тут Любовь? А при том, что все закладывается с детства – дом строится не с опорой на воздух, а на фундамент, уходящий глубоко в землю. Фундамент будущего человека – и есть Любовь, заложенная в него с детства. Мало того, что каждый из нас приходит в этот мир с совершенно конкретным заданием и набором талантов (возможностей) для его выполнения, так еще  и окружение в детстве неизбежно накладывает на него свой отпечаток, часто неизгладимый!

Дети вырастают и становятся серьезными взрослыми людьми, но у многих и в приличном возрасте остаются детские привычки – порой прекрасные, а порой мерзкие. Измениться может лишь точка зрения на себя и на мир, в лучшем случае, но не наши таланты. А привычки и стереотипы можно изменить, что и происходит, когда в процессе жизни из нас их выколачивают, если не хотим по-хорошему. А сколько всего  могут рассказать о человеке или о его родителях привычки и стереотипы!? Многое, но не все. К счастью!

У молодого поколения, обладающего иными навыками, иным отношением к жизни, иным отношением к Любви, и плоды этого отношения будут другими. Как у молодых северных оленей, к примеру.

И, к завершению спича, осмелюсь предположить, что стране, в которой мне довелось родиться и жить, нужно всего лишь начать учиться Любить, как когда-то в свое время это сделала Милавица. Являясь поначалу простым сборочным производством для чужого, но более совершенного в духовном плане отношением к Вселенской Любви – к Вселенской Женщине, Милавица стала сегодня самостоятельной духовной единицей, известной и предпочитаемой в не только у себя, а и в остальных частях мира.

По-моему, именно так: учиться  необходимо именно Любви, а не фрикциям, где бы это ни происходило – будь то политика, экономика, образование, юриспруденция и все остальное, включая секс. Необходимо учиться считаться, а по возможности и любить, все плоды Любви, без различия того, что мы сами можем быть и другими.

Все не просто. Не просто научиться беречь чужую Любовь и чувства других, мысли других, право жить по-другому. Не просто научиться НЕ отправлять Любовь на войну. Не просто научиться НЕ приносить в жертву собственному успеху плоды чужой Любви. Чужой Любви не бывает, если она Любовь! Не просто научиться не придавать Любви другого смысла, кроме оплодотворения Духа.

Древние мудрецы считали, что признание собственной никчемности и бездарности, это шаг к поиску того в себе, что лучше тебя. Это шаг к поиску учителя. Это шаг к началу обучения, к началу изменений. Развивается то, что работает! И спорить с этим никто не станет? Правда?

А при чем здесь Любовь к Женщине? А при том, что нужно беречь все то, что эта Любовь создает. Все, рожденное Женщиной – священно!

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)