Общество

Прокуратура намерена назначить техническую экспертизу норм безопасности при строительстве горнолыжной трассы

Проверка по факту смерти Станислава Павловича, трагически погибшего в результате столкновения со снегоходом в Силичах, должна быть завершена 19 апреля. Как стало известно, прокуратура Логойского района намерена назначить техническую экспертизу соблюдения норм безопасности горнолыжной трассы в Республиканском горнолыжном курорте «Силичи».

«Мы планируем назначить техническую экспертизу на предмет соблюдения мер безопасности для отдыхающих горнолыжной трассы в Силичах», — сообщили в прокуратуре агентству www.interfax.by.

В частности, планируется провести экспертизу норм безопасности при возведении канатной дороги, при установке заграждений на трассе, при движении по трассе снегоходов. Кроме того, будет проведена автотехническая экспертиза самого снегохода, с которым столкнулся погибший лыжник.

Напомним, 15 января отдыхавший в «Силичах» Станислав Павлович во время спуска с горы столкнулся на лыжной трассе со снегоходом. Пострадавший был доставлен в реанимацию Минской областной больницы, однако врачи не смогли спасти его жизнь.

О том, как развивались события того трагического дня «Салідарнасці» рассказывал друг Станислава Павловича, Сергей Володько, который вместе с ним был в тот злополучный день в Силичах.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)