Общество
Олеся Ганевич, фото: Николай Суховей, «Комсомольская правда в Белоруссии»

Программист из Жлобина выиграл 50 миллионов рублей!

31-летний Алексей Муренков, кажется, спокойно относится к крупному выигрышу. Когда мы нагрянули к победителю в гости, о внушительной сумме 50 миллионов рублей он рассказывал очень буднично. Говорит, просто удача в этот день оказалась на его стороне.

В МИНСК Я ЕХАЛ ПРОСТО РАЗВЛЕЧЬСЯ…

- Мне было интересно увидеть себя по телевизору и посмотреть, как происходит съемочный процесс. Я и в лотереи-то никогда не играю! В Минск я ехал с мыслью просто развлечься, а не за деньгами, наверное, поэтому они мне и достались.

Попробовать свои силы в интеллектуальном шоу «Один против всех» Алексея надоумила жена Анастасия. Она-то и обзвонила после съемок близких друзей с радостной новостью. Все подумали, что это розыгрыш.

- Не страшно было ошибиться перед последним вопросом? - спросили мы у победителя.

- Когда на табло высветилась надпись с суммой 50 миллионов, было, конечно, радостно. Но появилось и сожаление, что все так быстро закончилось. Когда люди в игре доходят до крупной суммы, они боятся идти дальше и ошибиться. Поэтому забирают деньги и уходят. Нужно себя настроить на мысль, что эти деньги еще не твои, и ты ничего не теряешь.

- Вам просто повезло или вы действительно так много знаете?

- Нельзя знать все! Нужно чтобы совпало много факторов: удача, чтобы пройти во второй тур и тебя выбрал компьютер, вопросы, на которые ты в состоянии ответить, и некоторая доля азарта, чтобы не остановиться.

СЪЕЗДИЛ БЫ НА ГРАН-ПРИ «ФОРМУЛЫ-1»…

Алексей работает программистом в торговой организации. Говорит, что ни в школе, ни в университете звезд с неба не хватал.

- Когда у меня было больше свободного времени, я много читал. Все время фоном у меня работает дома телевизор. Что-то услышу, запомню. Поверьте, для игры нужен не такой уж большой объем знаний! Достаточно общего развития.

- Что же сказала жена, когда вы правильно ответили на последний вопрос?

- Сказала, что никогда не сомневалась, что я могу выиграть (улыбается).

Куда потратить крупный выигрыш, семья Муренковых еще не решила. Да и деньги они смогут получить только через месяц после того, как шоу покажут по телевизору (эфир 21 февраля в 19.35).

Квартиру на эту сумму не купишь, а семейное авто Алексея полностью устраивает. Еще бы, в микроавтобус «Транзит» умещается вся семья: жена Анастасия, трехлетняя дочка Аня и восьмилетний сын Андрей. Вот только глава семейства уверен, что покупать стиральную машину или холодильник они точно не собираются.

- Теперь мы просто сможем позволить себе то, чего не могли бы позволить без этих денег. Потратим их на себя, на развлечения. Я с удовольствием съездил бы с супругой на Гран-при «Формулы-1». Это единственная передача, ради которой я готов проснуться в шесть утра.

- А вам не обидно, что выигрыш вы получите уже при новом курсе доллара?

- Это же все равно халява! На что тут обижаться? (Смеется).

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)