Причиной аварии на МКАД могла стать таблетка от аллергии

5 июля в полдень на МКАД автомобиль протаранил осветительную мачту. В результате двое пассажиров погибли, трое, включая водителя, попали в реанимацию.

У пострадавших черепно-мозговые травмы и многочисленные переломы. Сотрудники ГАИ опрашивают свидетелей и выясняют причину аварии.

По всей вероятности, за несколько минут до столкновения, водителя отвлекла собака, которая находилась на переднем сидении. Ведется следствие, прокуратура возбудила уголовное дело.

Авария на минской кольцевой

Авария на минской кольцевой

Как сообщает «БЕЛТА», водитель попавшего в аварию автомобиля не помнит подробностей ДТП. Он находился в трезвом состоянии, однако утверждает, что перед началом поездки выпил таблетку от аллергии. Может быть это стало причиной аварии?

Как рассказали в ГАИ, семья возвращалась с похорон. По сведениям очевидцев ДТП автомобиль «Пежо 309» двигался со скоростью примерно 90 км/ч, что соответствовало скорости потока. Произведя маневр опережения по второй полосе движения "Жигулей" 9-й модели, «Пежо» вернулось в первую полосу движения и резко съехал на обочину.

Госавтоинспекция еще раз напоминает, что управление автомобилем после принятия лекарственных средств, которые могут повлиять на реакцию либо ухудшить самочувствие, категорически запрещается. Многие лекарства содержат алкоголь, вызывают повышенную сонливость, все это может стать причиной аварии.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)